Дизайн ресепшна для поднятия имиджа компанииЛюбая уважающая себя компания должна заботиться о своей репутации. Важным фактором, влияющим на нее, является внешний вид как самих отделов фирмы, так его сотрудников. Первым делом это касается приемной, ведь именно здесь приходиться встречать клиентов и партнеров. Как известно первое мнение самое важное, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы оно было положительным.

Что такое ресепшн и зачем он нужен

Такой видеоролик можно заказать в продакшн-студии Компас, которая возьмет на себя съемку ролика, его обработку и завершающий монтаж. Расшифровка слова ресепшн довольно обширная, и чтобы немного упростить ее, обойдемся боле понятным разъяснением. В целом это оформление приемной таким образом, чтобы сделать эту часть помещения максимально комфортной для посетителей, а также подчеркнуть все ключевые особенности компании.

Дизайн ресепшна для поднятия имиджа компанииДля этого используют специальные дизайнерские приемы и особую мебель. В частности, ресепшн не может существовать без стойки для приема посетителей. Это ключевой элемент вокруг которого и должны располагаться все остальные части. За этой стойкой находиться также и рабочее место секретаря-консультанта, способного ответить на любые вопросы, касательно деятельности компании.

Особенности оформления зоны ресепшна

Если стойка играю столь важную роль, следует в первую очередь начать с нее. Она должна располагаться напротив входа, чтобы секретарь был обращен лицом к посетителю и мог вовремя его заметить. Также это еще и рабочее место, оно должно быть, оборудовано всеми необходимыми приборами: телефоном, компьютером и отделами для бумаг . Немаловажной деталью является наличие специальной столешницы, на которую посетитель может положить руки во время разговоров.

Что касательно другой мебели, то здесь нужно исходить из размеров помещения. Очень важными будут стулья или кресла, где посетители смогут ожидать назначенной встречи. Также можно добавить небольшой шкаф для документов и журнальный столик.

Подбор цвета для интерьера ресепшна

Касательно набора цветов, которые будут использоваться в дизайне помещения, то они должны нести в себе символику компании. Не стоит также использовать слишком яркие краски, если только фирма не специализируется на проведении праздников и корпоративов.

Позади стойки для посетителей важно поместить логотип компании. Это поможет создать положительный образ в голове гостей, что крайне важно для создания хорошей репутации.