Дома из клееного бруса - плюсы и минусы, а также особенности выбораДерево давно считается экологичным и приемлемым материалом для строительства загородных домов. Чтобы усовершенствовать данный строительный материал применяются новейшие технологии делающие процесс возведения дома быстрым, а само жилье комфортным и теплым.

Клееный брус

Среди деревянных материалов первое место занимает клееный брус. Для его производства используются хвойные породы, из которых изготавливаются деревянные ламели. Ламели правильно высушиваются и шлифуются до идеальной гладкости, а затем склеиваются друг с другом при помощи специального клеевого состава и пресса.

Клееный брус получается очень прочным и экологичным, ведь даже клей здесь не содержит вредных компонентов. Именно поэтому rusvilla.com так популярны.

Преимущества строений из клееного бруса

Дома из клееного бруса - плюсы и минусы, а также особенности выбораЭтот материал полностью сохраняет все полезные свойства дерева и одновременно является очень прочным. Для защиты от паразитов, воздействия влаги, грибков и плесени клееный брус обрабатывается специальными пропитками.

Сосна, из которой производится данный строительный материал, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Из бруса легко строить дома разных стилей и форм, для воплощения оригинальной идеи можно заказать соответствующую длину и толщину материала у производителя.

Такой дом будет прекрасно смотреться, так как брус достаточно красиво выглядит как с наружи дома, так и внутри. Таким образом, можно сэкономить на отделке.

В строительстве применяют брус размером 140х200, 160х200, 180х200 и 200х200. Длина бруса может варьировать от 4,5 до 13 м. Дома из клееного бруса не дают усадку и не деформируются со временем, так как при производстве все ламели высушиваются, а после не впитывают влагу. Такой дом построить легко и быстро, так как все детали стен изготавливаются по точным размерам и последовательно соединяются друг с другом.

Дом не требует утепления, так как в его стенах не будет щелей. Строительство обойдется вам намного дешевле дома из бревен или кирпича, так как брус – это достаточно легкий материал, не требующий возведения глубокого и тяжелого фундамента.

Клееный брус пожаростоек, по показателям безопасности возгорания он схож с металлическими конструкциями. Срок возведения дома может составлять всего 10 дней и, так как в дальнейшем он не требует времени на усадку, жить в нем можно практически сразу.