Кафельная плитка для кухни: покрытиеВ предложениях современных дизайнеров плитка в кухнях присутствует не только на полу и в области рабочих поверхностей, но и в обрамлении окон и дверей. Поэтому, сегодня торговые организации предлагают широкий спектр плитки различных видов и форм.

В различных местах использования будет применена плитка, которая будет отличаться покрытием, рисунком, формой.

Для оформления стен могут быть использованы:

1. текстурированные,
2. гладкие,
3. матовые или,
4. глянцевые виды плитки.

Для уменьшения трудозатрат в уборке, в область рабочих поверхностей подойдут гладкие виды. Для поднятия настроения возможно применение плитки красиво оформленным дизайном. Разнообразие тем сюжетов (фрукты, кофе, выпечка и прочих) позволит достичь желаемого результата, но не стоит применять декоративную плитку в больших количествах, это может начать раздражать вас в будущем.

Кафельная плитка для кухни: покрытиеФартук мелкоузорного кафеля или однотонной плитки с редким рисунком будут смотреться с кухонным гарнитуром с филенкой или декоративными ручками. К однотонной отделке кухонных шкафов подойдет яркая выпуклая форма плитки, которая будет привлекать немало внимания. Возможно применение крупного рисунка-фотографии в оформлении стен кухни плиткой.

Мозаичная кафельная плитка для кухни

Применение мозаичной плитки позволить скрыть неровность стен и будет очень нарядно смотреться у рабочей поверхности. Мозаичная плитка очень оригинальна в зеркальном исполнении, не менее оригинальны полированные и матовые поверхности. Быстро входят в моду поверхности с имитацией натурального камня или дерева, что больше подходит кухням, проектируемым в «энто» стиле.

В тон и по типу «фартука» можно выложить дверные проемы и оконные ниши. Очень эффектно смотрятся художественные произведения, нанесенные на плитку, но это будет дорого стоить.

Кафельная плитка для кухни: производители

Производители испанской и итальянской плитки считаются лучшими. По умеренным ценам производители данных стран поставляют в Россию эксклюзивные коллекции, керамическую настенную плитку, облицовочную мозаичную плитку.

Совершенно иное решение у китайских производителей: при сравнительно недорогом товаре, применение нетрадиционных решений: декорации, имитирующие кожу рептилий или объемные крупноразмерные панно.

Более дешевая плитка отечественных производителей не уступает качеству импорта, так как продукция производится на зарубежном оборудовании.