Как выбрать мойку на кухнюЗачастую некачественная или не верно подобранная мойка на кухни делает работу просто невыносимой. Сначала выясним, как определить главные критерии мойки для кухни, которая подойдет идеально для каждой хозяйки.

Какая нужна мойка на кухню

В первую очередь мойка нужна не очень маленькая, потому что в ней нужно будет мыть не только небольшие предметы кухонной посуды, но также и большие сковородки, и кастрюли. Качественная мойка для кухни обязана выдерживать не только действия разных химических веществ, но и всевозможные удары и сохранять привлекательный вид на протяжении долгого времени.

Не спешите выбирать мойку, если вы ещё полностью не определились с будущим дизайном кухни. Так как мойка может быть не только традиционной, но и угловой. Помимо этого, необходимо выбирать её с учетом того, что больше предпочитает в плане кулинарии вся семья, потому что время эксплуатации мойки будет зависеть от того, с какой интенсивностью будет мыться кухонная посуда, и из каких продуктов готовится пища.

Между прочим, габариты мойки необходимо определять, не только из ваших личных пожеланий, но и исходя из того, каких размеров кухня, так как, если помещение у вас маленькое, то большую раковину будет сложно сюда поставить. Да и это будет совершенно нерационально в плане к свободной площади.

Разновидности моек для кухни

Как выбрать мойку на кухню Бывают мойки с двумя чашами, где чаши находятся под наклоном относительно друг к друга. Это довольно удобная мойка, она помогает максимально задействовать угол кухни. Так же необходимо продумать, какой глубины нужна чаша мойки, потому что, если она будет мелкая, то не очень удобно мыть большую и высокую посуду, а если выбрать чашу очень глубокую, то нужно будет низко наклоняться, и будет затруднительно мыть посуду.

Сегодня есть мойки разных форм: округлые, квадратные, овальные и треугольные. Наибольшим спросом у хозяек пользуются модели с двумя чашами, так как они функциональны и очень удобны. В зависимости от установки мойка бывает или накладной, или врезной. Материал для изготовления мойки необходимо подбирать не только исходя из общего дизайна кухни, но и из расчета вашего бюджета.

Выбор моек для кухни очень большой – это модели из металла, нержавеющей стали и керамики. И, естественно, раковина должна иметь сушилку для кухонной посуды.

Нержавейка – это на сегодня самый популярный материал, для изготовления мойки. Данные модели имеют довольно демократичную стоимость и полностью отвечают требованиям любой хозяйки. Но при выборе этой мойки необходимо обязательно обращать внимание на толщину стали, из которого сделана чаша, потому что, если толщина стали будет очень маленькой, то чаша при эксплуатации будет сильно греметь, помимо этого, эта мойка плохо удерживает смеситель.

Так же во время эксплуатации тонкая мойка может деформироваться и утратить свой привлекательный вид. Будет не лишним отметить, что раковину из нержавеющей стали надо заземлить, иначе вас может поразить током.

Сегодня начинают пользоваться спросом мойки из искусственного камня. В размере и форме этой мойки почти отсутствуют ограничения, потому что современная технология дает возможность изготовить абсолютно любую мойку, без каких-то ограничений.

Практичность мойки из камня состоит в том, что на ней нет покрытия, потому, если на ней образовались царапины, их можно просто отшлифовать. Но вот делать это самому не стоит, лучше доверить это дело специалисту. Не нужно забывать, что мойка из композитного материала довольно тяжёлая, и потому существуют некоторые требования к материалу для мебели. Помимо этого, такая мебель должна быть собрана специалистами. Стоимость этой мойки обычно на порядок дороже, чем у стального аналога.

Как выбрать мойку на кухню

Как выбрать мойку на кухнюВыбирайте изделия только у официальных представителей, которые продают товар от проверенных компаний, которые занимаются не только реализацией, но и изготовлением и экспортом данной продукции. Именно это и будет гарантия покупки качественного товара. Помните, мойка – это сердце кухни, так как вы большую часть времени проводите на кухне около мойки, вне зависимости, есть ли у вас посудомойка.

Сегодня раковина – это не только предмет для мытья посуды, зачастую мы моем в ней всевозможные продукты и чистим фрукты. Потому этот предмет необходимо выбирать, исходя из ваших пожеланий и образа жизни. Сегодня фирмы предлагают большой ассортимент моделей, которые будут соответствовать вашим потребностям, от формы чашки и завершая разными направлениями и модными стилями. А amkodor.com.ua будет отличным решением.