Особенности латексных красок Специалисты, которые сегодня занимаются ремонтными работами, свое предпочтение все чаще отдают латексным краскам. Такой вид красок на достойном уровне поддерживает экологию и микроклимат живого помещения.

Латексные краски хорошо подходят для ремонта не только в квартирах, но также и в загородных домах и офисных помещениях.

Для окрашивания структурных обоев, также используются латексные краски. Их свойства дают возможность в короткие сроки и легко восстанавливать поверхность. Но латексные краски могут быть использованы не только для покраски стен, заранее подготовленных и обработанных, а также для бетонных стен, стен кирпичных, гипсокартонных плит и для покраски потолков.

Как правило, латексные краски производителем поставляются в белом цвете, но существуют определенные добавки, которые дают возможность окрасить в цвет, необходимый заказчику. В среднем латексные краски высыхают за 5 часов. Температура при этом в окрашенном помещении примерно должна быть ровна 20 градусам по Цельсию или ненамного превышать ее.

Тем не менее, нести нагрузки покрытие, поверхность которого уже окрашено, может спустя несколько дней. Для того чтобы проводить окрашивание, подобные краски разводят водой. Как правило, соотношение составляет на 7-8 квадратных метров поверхности – 1 литр. При этом поверхность будет окрашена в один слой.

Краски на морозе хранить нельзя и срок ее годности – 1 год. Окрашивание может производиться при высоком давлении краскопультом, а также валиком или обычной кисточкой. Поверхность перед началом окрашивания необходимо подготовить.