Что необходимо знать, если вы решили купить матрас ортопедический Беспружинные и пружинные кокосовые и латексные матрасы стали выбором даже наиболее взыскательных клиентов, поскольку данные ортопедические конструкции обладают взвешенным сочетанием качества и цены.

Модельный ряд данных элементов кроватей сегодня широко представлен, причем доступы они потребителям с самым разным уровнем доходов.

Сегодня многие люди, которые беспокоятся о своем здоровом сне, обеспеченным правильным положением всего тела в процессе отдыха. Кроме того, медиками давно доказана их польза в профилактике даже наиболее сложных болезней позвоночника.

Впрочем, было бы несправедливым рассказывать только о преимуществах, следует озвучить и определенные неприятные моменты.

Какие недостатки имеют ортопедические матрасы:

• Данные конструкции на пружинных блоках (независимые пружины), а также беспружинные модели, в которых используются в качестве наполнителя кокос, латекс и т.д., имеют достаточно большой вес. Данный недостаток характерен моделям с двусторонним эффектом «лето-зима», а поскольку их два раза в год необходимо переворачивать, пользование имеет некоторый дискомфорт.

• Также к недостаткам следует отнести присутствующий запах клея, который, впрочем, выветривается в течении примерно трех дней. Неприятный момент вызван достижением полезного эффекта – благодаря проклеиванию слоев удается значительно увеличить срок эксплуатации изделия.

• На форумах, где обсуждаются, достаточно часто встречаются нарекания на запах клея, но объясняется все достаточно просто: при определенной выдержке за счет соединения наполнителей матраса и клея, материалы становятся «едиными», в результате этот элемент кровати прослужит Вам надежно не семь лет, как гарантирует большинство производителей, а все пятнадцать-двадцать. Данный неприятный момент указан в паспорте на изделие (выветривание происходит в течении трех-четырех дней) и он ни в коей мере не влияет на качество.

• Еще одна из причин не долгосрочного запаха клея достаточно проста: поскольку изделия весьма востребованы, зачастую они не успевают отстояться длительное время на производстве под мощными вытяжками, а сразу запаковываются в полиэтиленовую оболочку.

Несмотря не несколько неприятных моментов, которые со временем легко устраняются, преимущества ортопедических изделий явно превышают их недостатки.