Использование металлочерепицы для кровлиПри строительстве или ремонте зданий большое значение придается выбору кровли, ведь именно она защищает здание от внешнего воздействия, шума, влияет на длительность эксплуатации постройки в целом. Сегодня наиболее распространенным материалом для кровли является металлочерепица, изготавливаемая из меди, оцинкованной стали или алюминия. Особенностью такого покрытия является то, что на ее поверхность наносят различные полимеры. В результате получается имитация дорогостоящей натурадльной черепицы.

Поэтому обеспечить здание качественным и привлекательным внешне покрытием можно по доступной цене и сразу купить металлочерепицу sitytrade.by. Устойчивость материала к перепадам температуры поражает: металлочерепица способна выдержать 50 – градусные морозы и 120- градусную жару. Это делает возможным ее применение в разных постройках и различных регионах. Материал также огнеустойчив.

Монтаж металлочерепицы также необременителен. Листы можно укладывать на старую обрешетку, демонтаж прошлого покрытия не нужен. Металлочерепица не создает нагрузки на фундамент и стены, поэтому ее применение совершенно безопасно с точки зрения воздействия на постройку.

Данное металлическое покрытие для крыши обеспечивает скатывание снега, поэтому поверх дома не образуются сугробы.

В качестве защитного слоя используется покрытие из цинка и его производных: железоцинкового или алюминецинкового материалов. Они позволяют повысить прочность крыши и снизить риск возникновения коррозии. Для придания металлочерепицы привлекательной «внешности» применяются акрилатные или полиэфирные соединения.

Иногда можно услышать слова о том, что монтаж металлической черепицы делает нахождение в доме во время дождя невыносимым – настолько силен шум от падающих капель. Однако такое наблюдается лишь в исключительных случаях, когда установка металлочерепицы производится с грубыми нарушениями технологии.

Следует понимать, что разные фирмы – производители по-разному маркируют свой товар. Поэтому одинаковая калибровка металлочерепицы разных фирм не гарантирует идентичность материала.

Таким образом, использование металлочерепицы позволяет завершить ремонтные работы в короткие сроки. Ее стоимость значительно ниже всех прочих аналогов, применяемых при возведении кровли. Но при этом металлочерепица во многом превосходит их по своим эксплуатационным и внешним качествам.