Как правильно выбрать газобетонГазобетон — неприродный материал с пористой структурой, подвид бетонов ячеистых.

Он завоевал свою нишу, являясь относительно дешевым, качественным изделием стройиндустрии. Производители предлагают широкий перечень продукта, и выбор нормального блока не всегда прост.

А как быть жителям других регионов? Изучать матчасть, что позволит избежать покупки некачественной продукции.

Ингредиентами изделия выступают популярнейшие стройматериалы: известь, цемент, песок. В смесь подмешивают алюминиевый состав. Он запускает реакцию газообразования, взаимодействуя с известью. Водород улетучивается, так как строение вещества не позволяет ему удерживаться внутри. Плюсом является простота обработки, элементарность обращения с блоками при возведении какого-либо объекта. Дом, созданный из газобетона, прост в ремонте, отделке, перестройке. Эти качества импонируют покупателю.

Материал становится популярнее год от года. Выбирая блоки для дома, необходимо заострять внимание на параметрах: плотности, теплопроводности, изоляционных свойствах, огнестойкости. Производители выставляют на рынок изделия неоднородного качества. Сравнивая материал по приведенным выше параметрам, можно выбрать достойный вариант.

Применение газобетона.

Характеристики делают его вхожим во все строительные сферы. Одноэтажное строительство — основная область применения, но не единственная. Многоэтажная стройка также ведется из него. Причем из него возводятся не только внутренние перегородки. Блоки пригодны для возведения наружных стен высотных домов.

Этот строительный материал позволяет воздвигать сейсмостойкие сооружения, каркасные дома, монолиты. Офисные объекты, промышленные здания проектируют из блоков, которым не страшны внешние воздействия атмосферных условий. Газобетон хранит тепло, прохладу.

Данный материал экономичный в плане аккумуляции внутренней атмосферы помещения. Невоспламеняемость блоков позволяет сэкономить на страховке.

Что такое газобетон?

Это не природный камень, а продукт «фабричный», позволяющий в сжатые сроки качественно возвести дачу, коттедж. Стоимость строительства окажется ниже, комфортность, уют – выше, применительно к кирпичному особняку.

Низкая теплопроводность, малый вес, невоспламеняемость, материал с хорошей экологией, применим в любом климате.

Уже когда верстался этот обзор, для покупателей стройматериалов пришла хорошая новость: в Днепропетровске открылся филиал компании «KRAN TRANS», где можно купить газобетон хорошего качества. Больше информации по ссылке kran-manipulyator.dp.ua.