Самоделки

Как приготовить клубнику в шампанском


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:24


как приготовить клубнику в шампанском
Вы празднуете годовщину с вашей второй половинкой и хотите удивить  романтическим блюдом, тогда читаем дальше — как приготовить клубнику в шампанском
Да именно в шампанском, а не с ним. Потому что купить и то и то и подать к столу слишком просто, давайте пробовать новый красивый  и романтический рецепт.

Рецепт основан на проверенном сочетании вкуса клубники и шампанского, но немного усовершенствован. Нам понадобится:

— Свежая клубника — количество зависит от объема который планируете замачивать, (дальше будет понятно)
— 1 бутылка шампанского, можно использовать ее всю, можно лишь часть.
— Баночка или несколько с закручивающейся крышкой — в которые войдет запланированный объем клубники и шампанское из предыдущих пунктов.
— Белый шоколад обычный или упаковка специально для плавления и заливки сладких блюд.
— Цветной сахар. Его можно купить, можно подкрасить пищевым красителем — в таком случае цвет выбирайте по своему усмотрению.

Теперь собственно как приготовить клубнику в шампанском

1. Заполняем банку или несколько клубникой и заливаем шампанским. Это все нужно оставить на сутки, чтобы пропиталось.
Если 24 часа слишком долго и нужно быстрее, то можно наколоть в каждой клубничке отверстия с помощью зубочистки. Так процесс замачивания в шампанском пройдет быстрее.
2.  Далее достаем клубнику, на друшлаг, чтобы немного стекла.
3.  Растапливаем белый шоколад в маленькой кастрюле.
4.  Опускаем клубнику в шоколад. Макать нужно каждую ягоду до половины или чуть выше, держа ее при этом за хвостик. После чего сразу макаем в цветной сахар. Держать ягоды нужно примерно полминуты — 45 секунд.

Вот такой рецепт клубника вымоченная в шампанском. Теперь и вы знаете как приготовить клубнику в шампанском поэтому берите на вооружение и наслаждайтесь романтическими вечерами. А приготовленная таким образом клубника достаточно хорошо хранится, она продержится в холодильнике 2-3 дня, поэтому смело делайте столько, сколько вам нужно.

(Просмотров 55 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Лучшие фотоаппараты для начинающих фотографов | ТОП-15: Рейтинг 2022 + Отзывы

Начинающему фотографу важно обзавестись качественным фотоаппаратом. Однако вовсе не обязательно приобретать экстремально дорогие решения для профессионалов. Вполне будет достаточно компактной…

Розетки в доме

Розетки — типы розеток, как установить? Содержание статьи: 1 Розетки — типы розеток 1.1 Как установить розетку Все мы знаем,…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.