Дизайн интерьера в стиле гранжСтиль гранж изначально зародился среди хиппи и являлся музыкальным направлением и стилем одежды. Этот стиль считается противопоставлением классике и не имеет такого понятия, как мода.

Стиль гранж в интерьере

Гранж в интерьере пропагандирует замену дорогой мебели и аксессуаров на более дешевые и простые, таким образом, упрощая критерии классики. Пространство здесь организуется при помощи выразительных средств, обладающих оригинальностью и сочетанием, казалось бы, не сочетаемых элементов. Мебель в этом стиле используется новая, но ее необходимо состаривать специальными средствами и инструментами, чтобы она стала похожа на старинную и даже древнюю. Она должна выражать комфорт и удобство, а не достаток.

www.promarm.ru даст возможность хранить большие объемы товаров. Все вещи в стиле гранж характеризуются практичностью и долговечностью, но при этом имеют весьма респектабельный внешний вид. Хорошо в этом интерьере будет смотреться большой круглый стол и диван на тонких изогнутых ножках. Обязательным условием является натуральность всех материалов.

Дизайн интерьера в стиле гранжЕсли вы хотите сделать свой интерьер в таком стиле, то делайте его на длительное время. Для оформления стен используйте натуральный кирпич, текстиль или дерево, так как они сами по себе очень долговечны и придают помещению уют старого загородного дома. Из пород дерева выберите тик, из него может быть изготовлена мебель и материал для отделки стен и пола.

Потолок часто не декорируют и красят в белый цвет. Все помещения в стиле гранж должны быть светлыми и просторными, а обстановка в них располагать к отдыху и размеренной жизни. Для создания максимально светлого пространства рекомендуется практически не занавешивать окна, можно использовать тонкие, полупрозрачные занавески.

Для создания вечерней атмосферы на стенах вешают бра, расставляют светильники или вешают люстру, все эти предметы снабжают красивыми абажурами, создающими приглушенный свет. В стиле гранж приветствуются различные кованые изделия. Это могут быть части мебели, ножки светильников, дверные ручки, ограждение камина и декоративные вещи. Даже двери здесь должны быть состарены.

Очень оригинально смотрятся двустворчатые двери белого цвета, какие были в домах двадцатого века. В общем, дом и интерьер в стиле гранж должен напоминать загородный, поэтому основными цветами здесь будут светлые и пастельные. Используйте минимум отделки и декора, ведь основа здесь – комфорт и очарование простоты.