Этот предмет является радио-глушителем, который испускает электромагнитные волны определенной частоты.


Прежде чем начать сборку глушилки радиосигнала своими руками: этот девайс является незаконным в определенных местах и в инструкции дана всего лишь демонстрация того, как работают такие предметы и что можно сделать за копейки, потраченные в электронном магазине.

Глушилка ФМ диапазона не глушит сотовые телефоны. Глушение сотового телефона происходит по тому же принципу, но сборка совершенно другая, вам будет нужен диапазон от 800 МГц до 900 МГц. Также вам нужен операционный усилитель и несколько других частей и формул.

F = 1 / (4 * R1 * C) * (R2 / R3)

R3 / R2 (заметьте, что переменные перевернуты) — это диапазон частот

850 МГц = 1 / (4 * R1 * C) * (1/50 МГц)

Шаг 1: Предостережение


Этот предмет может быть незаконным в вашей стране, проверьте эти данные. Я не несу ответственности за последствия, которые вы можете понести.

Как это работает

Радио-глушитель посылает электромагнитную волну на нужной частоте. Затем волна распространяется по округе. Радио будет принимать эту волну (при настройке на эту частоту) и она будет блокировать другую волну, которая передается со станции.

Также я попытался добавить 1,5 В на батарею 9 В. Это неожиданно позволило мне слушать другой канал на канале, который я блокировал.

Шаг 2: Что вам понадобится





Осциллятор — сердце радио глушителя. Частота, которую вы выберете, будет частотой, которую вы используете. FM-радио находится в частотах мегагерц. Например, если вы хотите заблокировать 100,0, используйте генератор на 100 мегагерц.

Это может звучать немного запутанно. У меня генератор на 97,7 МГц с надписью 97M70000 и еще один на 50 МГц с надписью 50,0000 МГц.

  • Аккумулятор 9 вольт
  • Светодиод
  • Антенна
  • Электропроводка
  • Переключатель вкл / выкл
  • Печатная плата (необязательно, но рекомендуется)
  • Пайка (используется с печатной платой)

Шаг 3: Сборка



Посмотрите на схему для понимания сборки девайса.

Во-первых, возьмите свой осциллятор. На нем вы увидите 4 отведения.

Черная точка на осцилляторе должна быть внизу слева, означая, что выпрямитель будет справа вверху, а вывод с черной точкой будет внизу слева, квадратный угол вместо закругленного угла также будет слева внизу.

  • 1 вывод (внизу слева), с черной точкой на нем, а также с квадратным краем вместо закругленного, предназначен только для закрепления осциллятора на плате и не требует его соединения с другими элементами.
  • Провод по диагонали от него (вверху справа) должен быть подключен к антенне.
  • Два оставшихся провода предназначены для источника напряжения.
  • Верхний левый провод подключен к положительному концу батареи. Нижний правый провод подключен к отрицательному концу батареи.

Шаг 4: Вот как все выглядит


Теперь, когда вы сделали проводку, вы можете припаять детали к плате (опционально)

Включение глушителя отправит электромагнитную волну X (X — частота генератора). Настройтесь на частоту генератора и … ничего. Если вы всё сделали правильно, то вы успешно заглушили радиосигнал!

Файлы

Шаг 5: Итог


Это законченная версия моего генератора. Всё выглядит очень красиво.

Резка пластика была действительно трудной, и ее можно было сделать намного проще и безопаснее с помощью лазерного резака.