Основы ремонта кровлиИзвестно, что кровля дома бывает абсолютно разной. Она выполняется различной формы, из абсолютно противоположных материалов и еще много факторов, которые ее могут отличать.

Однако есть один момент, в котором все виды схожи. По истечении определенного времени любая кровля может прийти в негодность и потребовать ремонта. Но так как она все разная, то и ремонт будет разный для каждого вида.

Для того чтобы в труднодоступных обычным способом местах или на большой высоте проводить работы, можно использовать такую услугу, как www.etspromalp.ru, позволяющую эти работы выполнить.

Ремонт крыши из битумной черепицы
При наличии трещин стоит промазать с внутренней стороны кровельным клеем. И не забудьте покрыть клеем и лицевую часть. Это делается, чтоб влага не могла попадать вовнутрь материала. При сильном повреждении стоит демонтировать элемент и приклеить новый, закрепив его антикоррозийными гвоздями.

Основы ремонта кровлиРемонт керамической черепицы
В данном варианте протечка может появиться в связи с порчей промазанного раствора, что применятся между черепицей. Тут стоит набраться сил, так как работа будет не быстрой. Вам нужно сделать новый раствор, придерживаясь пропорции: две части песка и одна часть извести. И перемазать полностью всю черепицу.

Ремонт профнастиловой кровли
Для работы с таким материалом не будет иного выходка как просто удалить тот лист, который оказался поврежденным и дает протечку. Старый лист снимается, а новый монтируется при помощи специальных саморезов.

Ремонт шифера
место для ремонта стоит обезжирить ацетоном и наложить или любым другим растворителем ленту. Она укладывается с заходом от трещины примерно на пять сантиметров. Ну а для того, чтоб сгладить и скрыть место ремонта проводиться окрашивание.