ЛаминатПол является главным объектом в доме, поэтому нужно ответственно подходить к выбору покрытия. Половое покрытие подвергается нагрузкам, необходимо учитывать это. Цена на паркет не всем доступна, поэтому лучшим выбором будет ламинат.

Если вы собираетесь строить дом, то волгаспецавто.рф может быть организована, обратившись на волгаспецавто.рф. Классы ламинатов от 31 до 33 состоят из пяти слоев. Первый из акрилатной смолы, следующий — декоративный из бумаги, третий из влагоустойчивой пленки, четвертый из панели HDF и завершающий из влагостойкой бумаги. Более дешевый вариант ламината, состоящий из трех слоев, прекрасно подойдет для жилых напольных покрытий.

С помощью ламината можно сымитировать вид любой древесины, недавно появились покрытия с имитацией мрамора, кафеля. Ламинат внешне выглядит как прямоугольные или квадратные формы толщиной до 12 мм.

ЛаминатВ уходе ламинат не привередлив, его не надо полировать, достаточно влажной уборки. Колеса и ножки от мебели не принесут ламинату повреждений. Напольное перекрытие из ламината довольно водостойкое, экологически безопасное и теплое. Даже если ламинат будет случайно испачкан красками или лаком, это легко удаляется ацетоном. Ламинатное покрытие устойчиво к высоким температурам, поэтому нагревательные рядом приборы не страшны.

Главный недостаток ламината — не защищенная кромка, не имеющая покрытия из смолы. Поэтому очень важно выбирать покрытие известной марки и проследить за монтажем.

Чтоб определить долговечность покрытия, необходимо при покупке, внимательно посмотреть на класс ламината. Он обозначается двумя цифрами.

Существует два вида укладки ламинатного покрытия. Первый заключается в том, что панели ламината соединяются между собой на основе клея, не прикрепляясь к основанию. Второй тип соединения замковый.

При клеевом методе ламинат крепится по торцам с помощью специального быстросохнущего клея. Положить данный ламинат под силу только профессионалам, необходим специальный инструмент. Процесс такой укладки дольше по времени. Главным плюсом этой укладки считается, в результате, сплошная поверхность без зазоров и щелей, а это важно, влага не попадет на кромку. Недостатком считается сложность ремонта при повреждении хотя бы одной составляющей всей поверхности.

Замковый вид ламината может быть со сборными замками и с защелками. Сборные замки намного практичнее в работе, их не сложно укладывать. С защелками работать сложнее, необходимо чтоб поверхность была идеально ровной. Замковый ламинат легко отремонтировать, заменив нужную часть поверхности.