Для любителей компьютерных игр должно понравиться изобразить образы аниматроников из игры Five Nights at Freddy’s. Данные персонажи состоят из множества мелких элементов, поэтому рисунок дастся не легко. Однако, соблюдая некоторые инструкции, это станет вполне посильной работой.




Фокси

Прежде чем начать рисовать Фокси, нужно подготовить: лист бумаги, простой карандаш, ластик, линейку и цветные карандаши. Работу следует производить поэтапно:

  1. Для образования головы, надо очертить небольшой круг. Размер рассчитать таким образом, чтобы оставалось место для туловища, так как положение персонажа предполагается во весь рост.
  2. При помощи линейки разделить окружность пополам диагональной чертой. Изобразить переднюю часть лица и обозначить глаза в виде капель.
  3. Сделать небольшие прямоугольные основы, на которых будут держаться уши, подрисовать уши в форме крупных лепестков. Выделить их середину каплевидными фигурами.
  4. Перед мордочкой нарисовать нос, чем-то напоминающий нос лисицы. Провести детализация глаз. С левой стороны око закрывает пиратская повязка. На неё добавить черточку.
  5. Детализировать область головы. Сделать треугольниками брови. Снабдить шерстью зигзагообразными линиями.
  6. Незамысловатыми контурами обозначить пасть. В ней провести линию рта и добавить редкий ряд острых зубов.
  7. Образовать туловище простыми отрезками, конечности — треугольничками, суставы в виде круглых шарниров. Прорисовать плечевой пояс, область талии и таз.
  8. Доработать лапы так, чтобы они стали похожи на сосиски. Одну снабдить крюком, вторую — ладонью с пальцами.
  9. Ноги сверху снабдить бриджами, нижняя часть должна выглядеть сделанной из металла.
  10. Стереть ластиком ненужные начертания.
  11. Обвести основные контуры черным цветом.
  12. Произвести штриховку простым карандашом области: повязки, крюка и бровей.
  13. Раскрасить все элементы персонажа соответствующими цветами.

Олд Фредди

Здесь будет рассказываться как нарисовать старого Фредди (How to draw old Freddy). Для того, чтобы создать образ аниматроника, нужно:

  1. Овалом обозначить и закрасить нос. От боков провести окружности, соединить их прямой линией, проходящей под носом.Следом нарисовать глаза в виде двух кругов. Контуры выделить жирными линиями, образовать небольшие зрачки по центрам. Создать над глазами брови.
  2. Вывести очертания головы. На неё подрисовать шляпу-цилиндр. По бокам начертить полукругами уши. Между ними и головой вспомогательные прямоугольные элементы.
  3. Внизу лица добавить рот в виде широкой дуги. Внутри его расположить зубы редким рядом. Полость рта закрасить черным цветом.
  4. Под головой изобразить бабочку. Вывести две параллели для туловища. По центру подрисовать область живота, прибавить две пуговки.
  5. Изобразить область таза и верх ног. Придать им рваный вид при помощи волнистых отрезков. Подрисовать элементы наподобие костей. Прорисовать низ ног и конечности лап.
  6. Нарисовать руки, таким же образом, как и ноги, придать им потрепанный вид. Заштрихованными полосами изобразить кости. В левую лапу разместить микрофон.

Остается раскрасить персонажа по образцу. Коричневый цвет сделать преобладающим, помимо него, потребуется черный и желтый цвета.

Бонни

Данный кролик в дневное время развлекает людей, а в ночное перевоплощается в монстра, ночь для него время охоты на сторожа. Поэтапный процесс рисования его не сложен.

  1. В первую очередь нужно нарисовать треугольниками нос и щеки. Поставить в них точки. Изобразить над носом глаза и обвести очертание головы.
  2. Снизу головы обозначить зубы. Редкими прямоугольниками нарисовать верхний и нижний ряд зубов. Дальние зубы сделать объемными, вывести контур рта.
  3. Нарисовать уши, состоящие из нескольких квадратных и треугольных деталей. Соединить все детали мелкими фрагментами.
  4. Под головой изобразить бабочку. Туловище обладает квадратной формой, но верхнюю часть надо сделать поуже. Подрисовать область таза.
  5. Пририсовать нижние лапы. В виде овалов обозначить ноги, соединить их небольшими кружками. Образовать ступни и пальцы.
  6. При помощи дуг сделать верхние лапы, состоящие, как и нижние, из нескольких деталей. Подрисовать кисти рук и раскрасить картинку. Бабочку окрасить в красный цвет. Самого персонажа сиреневыми оттенками.

Спрингтрап

Раньше это был Бонни, но произошло замыкание и он перевоплотился в Спрингтрапа. Нарисовать его поможет пошаговый инструктаж:

  1. Сначала надо провести две перекрещивающиеся линии, по вертикали и по горизонтали. Под горизонталью нарисовать овалом нос. Сверху этой линии сделать круглые глаза со зрачками. Вывести очертание головы.
  2. Образовать снизу трапециевидное туловище. Обозначить центр пуза. Ниже изобразить таз.
  3. Изобразить уши, одно из которых обладает овальной формой. Из него должны торчать прутья, которые нужно показать как сделанные из металла. Второе ухо изобразить в виде капли.
  4. Обозначить середину ушей.
  5. Придать внешности поврежденный вид. Добавить на лице зигзаги и выпирающий из туловища наполнитель. Подрисовать редкий ряд зубов.
  6. Изобразить нижние лапы, состоящие из двух деталей, и соединенные овалами. Нижнюю часть снабдить полосами, для получений оборванного эффекта. Ступни сделать как у робота. Все элементы делать из мелких полосок, добавляя небольшие круги, образующие пальцы.
  7. Нарисовать из овалов руки, похожие на сосиски. В суставах прибавить окружности. Подрисовать пальцы.
  8. Подрисовать на туловище дефект. Выделить контуры рисунка. Повреждения головы сделать черным цветом, соединения закрасить серым, повреждения туловища и ног окрасить оранжевыми оттенками. Желтый сделать основным цветом.

Всех персонажей можно увидеть в игре 5 ночей, распечатать стоп кадр и сделать срисовку, однако приведенные уроки значительно облегчат работу, а уникальные рисунки порадуют любого любителя комиксов.

Фото идеи и примеры для рисования героев фнаф карандашом