Как обустроить прихожуюОбычно во время ремонта этому помещений уделяется минимум внимания, что слишком заметно уже при эксплуатации квартиры в будущем, когда понимаешь, что обуваться не слишком-то и удобно, пространство использовано неразумно, а обувь и верхняя одежда банально не помещается в выделенные для этого шкафчики. Подобных проблем можно избежать, предусмотрев все на первых этапах работы, есть несколько составляющих, которые «делают» прихожую, от того, сколько денег и усилий вы выделите на обустройство прихожей зависит её комфорт в будущем.

Прежде всего стоит уделить внимание мебели – её должно быть достаточно для одежды всей семьи, особенно много оной в зимнее время, когда к обуви прибавляется объемная верхняя одежда, шапки, шарфы и другие «аксессуары». Также стоит разместить на выходе зеркало во весь рост, или хотя бы в половину, чтобы перед самым выходом иметь возможность осмотреть свой внешний вид, особенно актуально будет для девушек, которые хотят посмотреть на себя в верхней одежде, шапочке и прочих вещах – не возвращаться же за этим в квартиру.

Немаловажную роль играет и освещение, к большому сожалению обеспечить прихожую естественным освещением в большинстве случаев не предоставляется возможным, ситуацию спасают мощные осветительные приборы. Света должно быть много, так как одеваться и раздеваться в потемках попросту некомфортно.