Поговорим о важности фасадного декораОгромную часть строительного рынка составляет коммерческий сектор, частное строительство тоже популярно, но по соотношению работ и стоимости оно стоит далеко. В последнем случае все решает сам заказчик, а точнее сказать – будущий владелец здания, который делает интерьер, экстерьер, придомовую территорию и многие другие вещи исключительно под себя. В случае же, когда здание строится «для людей» немаловажную роль играет и внешний вид сооружения снаружи, тем более, если дело касается какого-то государственного учреждения, крупной компании или торгового центра/магазина.

Фасад – это буквально «лицо» здания, он первым встречает посетителей и от него зависит, какое впечатление (первое, которое ничем не исправить) сооружение произведет на людей. Сегодня есть множество вариантов оформления фасада, декорировать его можно самыми разными способами, от украшения какими-либо статуями, до помещения растений возле входа и в горшочках на стенах. Особую популярность в последние годы приобрело украшение фасада декоративными изделиями из пенопласта, выглядит он практически как камень, является «долгоживущим» и достаточно дешевым.

К плюсам материала можно отнести его долговечность и дешевизну, а также отличный внешний вид, в случае же, если здание повредят каким-либо образом заменить деформированные элементы можно быстро и с минимальной тратой денег.