Разновидности систем полива рулонного газонаВ Америке и многих других странах, которые славятся обилием частных домов, у многих хозяев есть такой фетиш, как обустройство собственного дворика. В числе главных компонентов – хороший газон, плюс к этому обязательно идет беседка или, по крайней мере, столик с навесом и стульями/лавками. А также барбекю – готовишь, ешь и отдыхаешь одновременно, и все это на собственном участке. У нас, к большому сожалению, вообще редко встретишь красивый дворик, ухоженные газоны можно увидеть лишь в парках, возле каких-то коммерческих зданий и в других подобных местах.

Пока что мало людей, владеющих домом или дачей, оценили преимущества рулонного газона. Стоит рассказать – что это и «с чем его едят». По своей сути – обычная трава, вот только её не нужно выращивать, периодически удобряя и заботясь о процессе, достаточно купить готовые «рулоны», раскатать их, обработав землю и у вас в течение пары дней образуется очень красивая территория, покрытая свежей травой. В будущем его нужно поливать и удобрять.

Что касается полива – есть множество способов это сделать, однако наипопулярнейшим методом на сегодня является система полива. Она устанавливается специальным образом, чтобы «брызгалки» доставали до всех участков газона, автоматически делает всю работу, от вас потребуется лишь стричь газон в будущем несколько раз в месяц и все. Небольшая плата за наличие натурального, красивого покрытия около собственного дома или любого другого здания.