Дом из арболитаБольшинство современных городских жителей мечтают о том, чтобы иметь в своём распоряжении загородный дом или дачу. И эксплуатировать их хотят не только летом, а и в остальные сезоны. Именно поэтому важно построить дом из такого материала, который без особых проблем сохранял тепло и уют в доме.

Многие отдают предпочтение деревянным домам, потому что в них отлично сохраняется микроклимат и структура материла, а также имеют сравнительно небольшой вес для дома. И поэтому для постройки такого дома не потребуются дополнительные растраты на укрепления фундамента. Также, можно забыть и о затратах на утепления, ведь деревянные дома отлично сохраняют тепло.

Еще одним популярным материалом является кирпич. Кирпичные дома отличаются особой долговечностью и высокой теплоизоляцией. Выбор кирпича зависит лишь от личных пожеланий, потому как неважно, какой именно вид был выбран. Также, кирпичные дома обладают устойчивостью к пожарам.

Нередки случаи, когда в строительство применяли газобетонные и пенобетонные блоки. Строительство с помощью этих материалов проходит очень быстро, ведь они выпускаются блоками больших размеров. Также, они имеет небольшую цену и высокую теплоизоляцию.

Однако стоит помнить, что дерево когда – нибудь испортится, бетон имеет высокую теплопроводимость, а пено и газобетон – хрупкие материалы.
Арбитол же соединил в себе все положительные стороны каждого из материалов, и поэтому на сегодняшний день очень выгодно использовать при строительстве именно этот материал.