Превращение чердака в прекрасную мансардуБольшая часть загородных домов спроектирована так, что под крышей образуется довольно просторный чердак. Это большое по площади помещение, к сожалению, обычно используется как хранилище ненужных вещей. Но его можно переоборудовать под мансарду, а в ней устроить уютную спальню, детскую, кабинет и даже зимний сад.

При обустройстве прихожей, спальни и даже кухни и мансарды, шкафы купе в тюмени могут использоваться очень уместно. Ведь они позволяют экономить пространство или делать его просто еще более просторным. Как же воплотить идею мансарды на чердаке?

Во-первых, стоит спроектировать к нему надежную лестницу со сплошными перилами и широкими ступенями. Главное, чтобы такая лестница была безопасной. Затем нужно позаботиться о том, чтобы на чердаке можно было жить. Поэтому следует укрепить перекрытия крыши, и потолка. Чтобы в будущей мансарде было светло, в крыше прорезается окно, если же крыша устроена с уклоном, такое окно будет смотреться очень оригинально. Для проживания здесь в зимний период, утепляются стены, и продумывается система отопления.

Если вы мечтаете о тишине во время работы, сделайте в мансарде личный кабинет. Детская здесь будет выглядеть по-особенному. Такая комната, как правило, очень нравится ее маленьким обитателям и помогает развивать творческое мышление детей. Проект детской нужно обсудить с детьми, ведь у них всегда есть нестандартные идеи и сказочные мечты.

В теплое время в окне мансарды можно установить телескоп и наблюдать за звездным небом. Помещение мансарды располагает к романтическому настроению, поэтому многие предпочитают устраивать здесь спальную комнату. Ведь так приятно каждое утро встречать солнце и любоваться закатом вечером. По ночам в ваше окно будут светить звезды.