Французское окно вместо балконного блока: особенности и преимущества	В процессе оформления внешнего вида помещения очень важно ответственно подойти к процессу работы с балконным проемом. В данном случае можно использовать французское окно вместо балконного блока, что поможет создать оригинальный дизайн в помещении и сформировать единую композицию.

Достоинства и недостатки французских окон

Рассматривая французские окна, стоит обратить внимание на то, что это особое остекление до пола, которое оставляет полностью открытым проем, что не препятствует проникновению большого количества света в помещение. Такое osteclenie-balkona.ru/osteklenie-panoramnoe/ панорамное остекление в Челябинске зачастую используется в том случае, когда есть необходимость заменить стандартный балконный блок на более оригинальный вариант.

Помимо этого, такие окна от пола до потолка будут не только пропускать большое количество естественного света, но и обеспечат следующие преимущества:

  • остекление во всю стену позволяет реализовать достаточно широкий панорамный обзор – это способствует визуальному продлению квартиры;
  • окна от пола до потолка увеличивают показатели инсоляции потока солнечного света – это актуально для весенне-летнего периода, когда возникает возможность немного сэкономить на теплопотерях;
  • такие окна во всю стену на лоджиях или же балконах предоставляют возможность сделать кабинет, дополнительную комнату или же вовсе зимний сад;
  • балкон от потолка до пола – идеальная возможность придать помещению оригинальности и необычности.

Если же рассматривать недостатки, которые предоставляют такие балконы и окна, то здесь стоит акцентировать внимание на том, что в зимний период это чревато серьезными теплопотерями, если в помещении нет дополнительного отопления. Также стоимость французского остекления является достаточно высокой по сравнению со стандартными вариантами.

Разновидности французских окон

Устанавливая на балконы пластиковые окна в французском стиле, стоит обратить внимание на то, что они могут быть представлены следующими вариантами:

  • с распахивающимися створками – используются в качестве окон панорамного образца или же дверей, предоставляющих доступ к балкону;
  • с раздвижными створками – стеклянные полотна в таких окнах перемещаются по специально установленным рельсам;
  • окна на балкон пластиковые, представленные в виде двери-книжки, — используются для лоджий и балконов с достаточно широким проходом.

Устанавливая французские балконы фото и цены будут разнообразными, что зависит от конкретно подобранного типа.

Первоисточник: osteclenie-balkona.ru