Добавки в битумОбычно конечной функцией различных добавок в битум является повышение качества полотна дороги. www.rusplast.com производятся из таких материалов, как:

  • Разнообразные модификаторы для битума,
  • Специальные стабилизаторы асфальтобетонных смесей на щебеночно-мастичной основе,
  • Присадки для битума адгезионного характера,
  • www.rusplast.com,
  • Различные модификаторы для асфальтобетонных смесей,
  • Добавки в асфальтобетонную смесь структурирующего характера.
  • Если температура воздуха достаточно низкая, то битум может стать очень твердым и хрупким. Если же температура воздуха высока, то такой материал, как битум, станет слишком мягким и текучим. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей нужно проводить модификацию битума. Битум можно модифицировать разными эластомерами.

    Их применение поможет весьма улучшить характеристики материала при эксплуатации в условиях экстремальных температур. Модификацию битума также можно проводить бутадиен стиролом. При этом полимеробитумная смесь станет мягкой и очень гибкой при достаточно низкой температуре воздуха, а при повышенной температуре смесь будет более вязкой.

    В том случае, если применять разные присадки для битума, то применение конкретного материала будет строго направлено на модификацию отдельного свойства. Например, добавление присадки может повлиять либо на адгезию с минеральной составной частью асфальтной смеси, либо на пластическую текучесть при пониженных температурах. Есть такая присадка, которая может предотвратить реакции окисления в материале, что будет хорошей профилактикой образования трещин и микротрещин на поверхности материала.

    Стабилизаторы ЩМАС – это особого типа волоконные добавки. Применяются они обычно для того, чтобы предотвратить стекание смеси при собственно укладке, а также при е транспортировке. Волокна таких стабилизаторов очень равномерно растекаются и распределяются внутри смеси при ее перемешивании. Таким образом, они играют роль специального каркаса микроскопического размера, который армирует битум.

    На российском рынке довольно распространены и популярны модификаторы асфальтовых смесей, выполненные на основе резиновой крошки. Такие чудодейственные модификаторы добавляются непосредственно в смеситель в процессе приготовления смесей.

    Это позволяет значительно сэкономить время и энергию, в отличие от процессов добавления модификаторов непосредственно в готовый битум. Такими структурирующими добавками можно назвать, например, цемент или же минеральный порошок.

    А вот СБС – это такие особые покрытия, которые могут обладать адгезией высокого уровня, а также обеспечивать высокую устойчивость материалов к очень резким перепадам температурного режима.