Противопожарные двериВ сравнении с люками, различными перегородками, разного типа витражами, двери обладают особенно широким диапазоном применения.

Спектр функциональности огнеупорных дверей настолько обширен, что в их роль входит не только загораживать путь огненной стихии, но также и блокировать распространение едкого дыма, продуктов горения и других вредных веществ производных горения в жилые помещения и комнаты квартир.

Кроме этого противопожарные двери всегда смогут обеспечить безопасную и достаточно быструю эвакуацию жителей и гостей горящего помещения или целого здания, изолировать квартиру или помещение от проникновения недоброжелателей и постороннего шума, а современные модели с уникальным и оригинальным дизайном всегда смогут диковинно украсить ваш незатейливый интерьер.

Входные двери противопожарного назначения в настоящее время выпускаются в свет в самых разнообразных модификациях. Более древние абсолютно глухие конструкции из стали теперь все чаще заменяются красивыми современными моделями. Модернизированные модели всегда отличаются стильным и уникальным дизайном, особой легкостью, а также большим диапазоном цветовых гамм.

Среди продуктов подобного ряда можно различить такие разновидности, как:

  • алюминиевые противопожарные конструкции,
  • глухие конструкции или металла или, другими словами, mettechno.ru, входные, противопожарные,
  • конструкции остекленные на 25%,
  • деревянные двери противопожарного назначения,
  • противопожарные двери, остекленные свыше, чем на 25%.
  • Дверные полотна, которые остеклены более, чем на 25%, всегда пользуются повышенной популярностью. Это происходит в основном благодаря тому, что они имеют очень привлекательный и приятный глазу дизайн, который подходит практически к любому интерьеру. Кроме этого огнеупорные качества таких конструкций никаким образом не уступают по надежности и безопасности обычным монолитным.

    Сильно остекленные огнеупорные дверные конструкции, кроме своих обыкновенных противопожарных свойств, имеют, в том числе, и уникальные свойственные только им неповторимые преимущества, которые не встречаются даже у простых, глухих дверей из металла.

    Они могут создавать повышенный комфорт и уют в комнате, помещении или целом здании, так как имеют легкий и воздушный вид и пропускаю достаточное количество света во все защищаемые помещения. Их красивый современный дизайн всегда прекрасно сочетается с любым современным интерьером здания.

    А еще они позволяют произвести максимально верные пожарные расчеты и быстро, легко и безопасно сделать оценку степени возгорания. При чем, для этого пожарным даже не потребуется ломать дверь и проникать в горящее помещение.