Душевая кабина или ванна – что лучше?В современном мире человеку дана возможность осуществить свою давнюю мечту об собственной ванне. Он наконец в праве сделать её идеальной и подходящей именно под него и его семьи (если он семьянин, конечно). Но тут уже выбор будет строиться на двух основных видах: душевой кабины и обычной ванны? У каждого из этих двух видов есть свои плюсы и минусы.

Душевая кабина является очень удобной и практичной в использовании. Нет нужды постоянно напрягаться или вставать, чтобы достать ванные принадлежности и использовать их. Также, мытьё головы теперь не составит труда, ведь весь принцип работы душевой кабины заключается в том, что вода льётся из душевой лейки и это существенно облегчает весь процесс. Конечно, в зависимости от размера кабины, есть и свои нюансы, которые могут иногда доставлять некоторые хлопоты. Если кабинка маленькая, то будет постоянное неприятное чувство стеснённости и постоянного капания воды на голову.

Ванна же подходит для тех людей, которые не желают быстро помыться и заниматься своими делами, а хотят насладиться всем процессом. Ванна подходит для этого идеально, ведь нет ничего лучше, чем расслабиться в горячей воде и наслаждаться проводимым временем. Но её минус в том, что в отличие от душевой кабины, здесь будет намного проблематичнее помыться, если вы обладатель высокого роста, а смеситель у вас расположен низко.

Но есть решение, которое может удовлетворить тех людей, которые хотят это всё совместить. Лучшим решением будет установка ванные с душевой лейкой.