Так ли важны цвета в интерьереНи для кого не секрет, что именно окружающая нас обстановка формирует человеческий характер и мировоззрение. Особенно это важно понимать, когда вы воспитываете ребёнка, потому что именно от того, в каких условиях он будет расти, и будет зависеть его дальнейшая жизнь. Самое главное начать именно с того места, где он будет проводить большую часть своего времени – свою комнату.

Прежде, чем планировать покупать какую – либо мебель или установки, вроде детского спортивного комплекса, нужно тщательно продумать цветовой дизайн комнаты. Прежде всего, нужно учитывать, что сознание ребёнка очень сильно подвержено разнообразнейшим внешним влияниям, поэтому стоит исключить очень холодные и тёмные цвета (чёрный, бардовый, например).

Также, нужно учитывать и размеры комнаты, ведь визуальные составляющие тоже будут влиять на него. Например: если вы имеете маленькую комнату, то следует использовать лишь светлые цвета, такие как персиковый, например. Также, следует использовать натяжные потолки, чтобы визуально увеличить комнату, но и, конечно же, использовать такой цвет, который не сочетается со стеновым, но и не будет резко переходить из одного в другой.

Наиболее частые комбинировки цветов можно встретить в светло — синем или голубом оттенке. Это наиболее подходящие варианты, потому что они очень расслабляют и дают ребёнку ощущение комфорта и уюта в своей комнате.