Как выбрать хороший триммер для дачиБезвозвратно ушло в историю время, когда коса и секатор были главными инструментами для кошения травы и подрезания кустарников. Сейчас благодаря специальному инструменту эта утомительная работа полностью механизирована. Для того, чтобы определить модель желаемого триммера, обозначьте область применения и тип питания, отвечающего вашим требованиям. Это будет либо электрический, либо бензиновый триммер или можно gardentool.com.ua.

Бензиновые триммеры. Если вам нужно скосить заросли сорняков на вашем участке или заготовить травы для домашнего скота, то бензотриммер хорошо справится с этой работой. Если ваша территория засажена фруктовыми деревьями и кустарниками, вам понадобится режущая головка с леской. Такое решение сохранить зеленые насаждения от случайных повреждений. Работа на неокультуренном участке требует применения металлических ножей. Форма ножа зависит от того, собираетесь ли вы косить только траву или же, дополнительно, кустарники.

Бензиновый триммер во время работы довольно сильно вибрирует и шумит, требует более внимательное техническое обслуживание. Однако, обладает высокой производительностью. Эта модель идеально подходит для тех дачников, которые не располагают возможностью часто бывать на своем участке. Мощная бензокоса справится с буйными зарослями за считанные минуты. И когда вы принимаете решение в стиле куплю газонокосилку, присматривайтесь только к мощным моделям.

Электрические триммеры бывают с нижним расположением триммера и с верхним. Первые прекрасно подходят для газонов, засеянных мягкой травой и имеющих регулярный уход. Хотя, они непригодны для подстригания мокрой травы. Триммеры с верхним двигателем более мощные и стоят дороже, но имеют толстую леску для кошения густой травы и не боятся влаги. Электротриммеры не загрязняют окружающую среду, практически не шумят и просты в обслуживании. Правда, длинные электрические кабеля мешают работать при кошении густых высоких зарослей и требуют внимания, чтобы не перерезать их ножом. Встроенный аккумулятор лишит вас подобных проблем. Однако, продолжительность работы не более 30 мин.

Существуют триммеры, оснащенные разъемами для насадок, превращающий вашу мотокосу в снегоуборщик, культиватор или кусторез. К тому же, такую модель удобнее перевозить в автомобиле, так как она разбирается на составные части. Несколько рекомендаций по выбору триммера. Ваш инструмент должен обладать хорошей мощностью, иметь быстрый разгон и легкий запуск, но весить немного. Двигатель должен иметь систему для уменьшения выброса веществ, загрязняющих экологию и вредящих вашему здоровью. Хороший триммер снабжен системой, уменьшающей вибрацию деталей, контактирующих с владельцем агрегата.