Как построить гараж из пеноблокаСтав владельцем автомобиля, невольно начинаешь задумываться о гараже. И непросто о каком-либо месте для хранения автомобиля, а о капитальном и просторном гараже.

Ничего удивительного нет в том, что каждый хозяин автомобиля, хочет построить гараж быстро, надежно, дешево и эксплуатировать его довольно долгие годы.

Отличным строительным материалом для строительства гаража, по желанию автолюбителей, является пенобетон. Имея очень много преимуществ перед другими стройматериалами, пеноблок достаточно востребованный.

Возводя гараж из пеноблоков, реально экономятся и финансы, и время, а учитывая целую кучу плюсов этого строительного материала, гараж получится прочным и долговечным.

  • Для начала необходим проект. Это будет первым пунктом строительства.

    Основываясь на строительный проект, происходит строительство гаража от самого начала и до конца. Проект предусматривает размер гаража (на одну или на несколько машин), размер смотровой ямы, расход материала, установка электрической проводки, отопление, полки для инструментов, подсобное помещение, вентиляция и так далее. Имея проект, можно просчитать итоговую стоимость всего строения.

  • Второй пункт строительства – это устройство фундамента.

    Зачастую для того чтобы сэкономить, фундаментом будущего гаража является все тот же пенобетон. В местах неустойчивого грунта, блоки пенобетона незаменимый материал.

    Перед выкладкой фундамента его место должно быть обязательно удобным и расчищаться от мусора и сорняков. Затем выкапывается ров (уровень промерзания почвы и глубина траншеи должна соответствовать расчетам и нормам согласно строительному проекту). Фундамент должен быть армированным и обладать высокой прочностью.

    Выкладка блоков происходит на раствор из цемента и песка или на строительный клей. Раствор или клей нужно распределить на всю подготовленную рабочую поверхность. Зазор между блоками не должен быть больше 3-х мм, иначе прочность и устойчивость будущего строения станет под вопросом.

    После того как фундамент выложен, пришло время для третьего этапа строительства – это укладка гидроизоляционного слоя, например, рубероид, и дополнительного слоя теплоизоляции, например, пенопласт. После этого происходит выкладка стен и крыши.

    Окончательный этап строительства – это отделка строения. Экономный и популярный вариант — это оштукатуривание и окрашивание стен гаража.

    Говоря о воротах гаража, стоит отметить, что они должны быть достаточно широкими и, конечно, прочными. По разновидности они могут быть как вертикальные, распашные, так и автоматизированные на дистанционном управлении.

    Адвокатское бюро Елены Прядко решит все ваши проблемы с законом в короткие сроки, вот их сайт www.lawfirm-pryadko.com, рекомендую посетить.