Как выбрать дизельную электростанциюНаличие электроэнергии сегодня является необходимым условием для комфортной жизни человека, поэтому выход из строя системы электроснабжения, которое временами наблюдается во многих районах, не приносит особой радости.

В случаях перебоев с электроснабжением самой настоящей палочкой-выручалочкой может стать покупка мобильной электростанции, которая может стать экономичным резервным источником привычного комфорта.

Мобильная электростанция – независимая энергогенерирующая установка, включающая в себя генератор и двигатель внутреннего сгорания, работающего на бензине или дизельном топливе. При этом, более экономично купить дизельные электростанции Geko у производителя.

Выбор конкретной модели электростанции должен идти в зависимости от нескольких условий. Так, если дизельная электростанция будет использоваться изредка, то лучше воспользоваться двухтактной моделью, а если эксплуатация предусматривается постоянной, то лучше приобрести четырехтактную модель.

Как выбрать дизельную электростанциюКак выбрать дизельную электростанцию

Вторым важным вопросом, на который необходимо дать ответ, будет необходимая мощность электростанции. Для ее определения необходимо сложить пиковую мощность всех приборов, которые будут подключены к источнику электроснабжения. При этом, необходимо учитывать максимальную мощность для того, чтобы предотвратить перегрузку. После расчета мощность необходимо дополнительно увеличить на 20-25 процентов, чтобы создать запас прочности. Кроме этого, следует учесть, что значительный запас прочности также очень нежелателен. Считается, что минимальная нагрузка должна составлять не менее двадцати процентов от мощности дизельной электростанции, так как иначе может наблюдаться снижение моторесурса.

Еще одним нюансом, на который следует обратить внимания – количество фаз. Если все приборы в здании подключены к однофазной сети, то можно приобрести именно такую дизельную электростанцию.

Как выбрать дизельную электростанциюКак выбрать дизельную электростанцию

Это все основные нюансы, на которые необходимо обратить внимание при совершении покупки. Если финансовые возможности позволяют, то может быть приобретена дизельная электростанция АД и с различными опциями. В частности, речь идет об автозапуске электростанции при отключении центрального электроснабжения, системе дистанционного управления, системе контроля уровня масла, шумоизоляционном кожухе, увеличенном топливном баке и так далее.