Пять советов, как покрасить распылениемВ следующий раз, когда вы будете красить спреем, попробуйте применить нижеприведенные советы, чтобы получить гладкие и ровные поверхности. Краска в виде спрея позволяет быстро и легко изменить практически любую поверхность. Такие краски обладают широким ассортиментом цветов и столь же большими возможностями отделки – от матового до глянцевого. Краска в виде спрея обеспечивает быстрое нанесение без снижения своих эстетических требований. При следующей покраске следуйте нашим инструкциям, чтобы получить профессиональный результат.

1. Выберите место с хорошей вентиляцией

Красить краской необходимо на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом месте. Помните, что ветер может нарушить вашу работу на открытом воздухе, поэтому обратите внимание на прогноз погоды. Лучше всего будет, если свою работу вы будете выполнять в гараже при открытых дверях. Конечно, потребуется накрыть или убрать вещи из гаража, чтобы избежать загрязнения краской.

2. Подготовьте свое рабочее место

Поверхности, которые необходимо покрасить требуется вымыть их мягким моющим средством. Хорошо ополосните водой и оставьте для высыхания на достаточно долгое время. В это время нужно принять небольшие меры безопасности, которые позволят в дальнейшем избежать ненужной работы. Определись с местом, где будете красить и защитите его пленкой или газетами. Если вы красите маленький предмет, его можно положить в картонную коробку.

3. Покройте поверхность несколькими тонкими слоями

Производители красок утверждают, что нанесение нескольких тонких слоев гораздо лучше, чем меньшее количество толстых слоев. Создание слишком толстого слоя краски может вызвать нежелательные последствия в виде подтеков, в отличие от многократного нанесения тонких слоев. Однако не нужно беспокоиться. Краска быстро высыхает, следовательно, покраска не будет длиться две недели.

4. Выполняйте движения, как будто расписывайте кистью

Представьте себе, что ваша рука с кистью, а банка с краской в другой ладони. Красите, выполняя движения как при подметании, вдоль поверхности и обратно, позволяя слоям перекрываться на несколько сантиметров. Нажимайте слегка на клапан до конца первой кромки, а затем сильно, при перемещении спрей в другую сторону. Вы должны слышать короткие взрывы воздуха и шипение. Если будете рисовать просто туда и обратно с постоянным давлением, вы получите в результате грубое пятно.

5. Дайте краске высохнуть до конца

Как уже говорилось, краска быстро высыхает. Важно, не прикасаться к окрашенной поверхности, пока она не высохнет до конца. Сколько точно длится сушка? Посмотрите на коробке. В любом случае после выполнения всей работы, последнее, что вы хотели сделать – это оставить на краске отпечатки пальцев, чтобы уничтожить весь эффект.