Бесшовные технологии – идеально ровный потолок всего за несколько часов!Полотно для бесшовных натяжных потолков производится из полиэстера, пропитанного полиуретановым составом. Благодаря этому оно обладает равномерной матовой структурой, похожей на мелкоячеистый тканевой рельеф. При этом на расстоянии более метра полотно кажется идеально ровной поверхностью без малейших изъянов.

Главным достоинством бесшовных натяжных потолков, конечно, является непревзойдённый внешний вид. Однако в процессе монтажа открываются новые приятные детали. Одной из них является быстрый, экологичный монтаж, который проводится с минимальными трудозатратами. Если традиционные потолки монтируются с использованием тепловых пушек, то бесшовные устанавливаются по так называемой холодной технологии, которая не подразумевает нагрев полотна.

Монтаж производится следующим образом. Устанавливается специальный каркас, к которому крепится полотно. Затем ткань натягивается и крепится к направляющим. С учётом высокой способности полотна к растяжению, добиться идеально ровной поверхности потолка достаточно просто.

Преимущества бесшовных потолков

Помимо быстрого и простого монтажа и эстетичного внешнего вида, бесшовные натяжные потолки обладают рядом других важных преимуществ:

  • морозоустойчивость – эксплуатация при отрицательных температурах вплоть до -40 градусов;
  • гиппоаллергенность и экологичность – полотно не выделяет вредных веществ даже при нагревании;
  • вентиляция помещения – полиэстер имеет пористую структуру и поэтому легко пропускает воздух;
  • возможность создания потолков любых форм (многоуровневые, арочные и другие виды);
  • достойные звуко- и теплоизоляционные характеристики;
  • устойчивость к воздействию высоких температур и открытого пламени;
  • антистатичность – в отличие от плёночных потолков тканевые не притягивают пыль;
  • гигиеничность – полотно легко очищается от любых загрязнений.

Недостатки

Наряду с преимуществами, бесшовные потолки обладают некоторыми недостатками, которые ограничивают сферу их применения. В частности, размеры полотна редко превышают 5 метров, из-за чего оно не может применяться для отделки больших по площади помещений. Декоративные качества ограничиваются скудной цветовой гаммой и матовым рельефом. Тем не менее использование акриловых красок или принтов способно частично устранить этот недостаток, правда итоговая цена отделки в этом случае становится на порядок выше.