Как обустроить лоджию?Если у вас в квартире есть лоджия, то вы наверняка уже задумывались об ее обустройстве.

Действительно, лоджии, также, как и балконы, являются очень востребованными благодаря тому, что они значительно увеличивают пространство квартиры и позволяют использовать их в различных целях.

Более того, лоджия – это отличный вариант для тех, кто любит подышать свежим воздухом и просто полюбоваться на город. Однако стоит отметить, что лоджия требует проведения немалого количества работ.

Прежде чем использовать данное помещение по назначению, нужно застеклить лоджию. На сегодняшний день существует достаточно большое количество вариантов застекления балконов и лоджий. Само собой, в наше время уже никто не использует дерево при обустройстве балкона, на смену этому материалу пришли другие варианты.

Наиболее популярными материалами для обустройства на сегодняшний день являются алюминий и пластик. Преимущество алюминиевых балконов и лоджий в том, что они обладают невысокой стоимостью и довольно просты и удобны использовании. Алюминий не утяжеляет конструкцию лоджии, что дает определенные плюсы.

Кроме того, алюминиевые лоджии позволяют экономить пространство за счет того, что в данном случае используются раздвижные створки. Также вы можете легко комбинировать раздвижные створки с глухими и с различным дополнительным оборудованием, к примеру, москитными сетками.

Что же касается пластиковых балконов и лоджий, то данный вариант имеет те же самые преимущества, что и пластиковые окна. Они обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию, а также предохранят ваш дом от попадания в него злоумышленников, поскольку такая конструкция является достаточно прочной и надежной. Однако есть и некоторые недостатки.

К примеру, в зимнее время лоджию нужно будет утеплить дополнительными материалами. Кроме того, общий вес конструкции становится достаточно большим, что не дает возможности устанавливать ее на тонких плитах.