Какой осмос лучше — рейтинг

Содержание статьи:

  • 1 Какой осмос лучше
    • 1.1 Рейтинг систем обратного осмоса

Системы обратного осмоса предназначены для очистки воды от различных примесей. Особенно опасными для здоровья человека являются тяжёлые металлы, присутствующие в водопроводной воде, которые вредят здоровью человека и сантехническому оборудованию.

На сегодняшнее время в продаже можно купить различные фильтры, предназначенные для очистки воды. Например, магистральный или фильтр-кувшин для воды. Тем не менее, именно системы обратного осмоса наиболее эффективно справляются с поставленной на них задачей, успешно очищая воду от железа, марганца и хлора, а также от вредных бактерий.

Какой осмос лучше

Современный рынок представляет различные виды осмосов, а ниже будет представлен рейтинг систем обратного осмоса, которые, по отзывам потребителей, оказались самыми эффективными в плане очистки воды.

Перед тем как выбрать обратный осмос, необходимо определиться со следующими его характеристиками:

  1.  Производительностью;
  2.  Уровнем рабочего давления — если давление в водопроводе менее 2 атмосфер, то придётся ставить насос;
  3.  Желательно проверить качество воды, для того чтобы правильно определиться с фильтрующим элементом обратного осмоса;

В дополнении ещё можно сказать, что все системы обратного осмоса имеют сменные картриджи, а также различные функции, например минерализацию воды. О том, как выполняется замена фильтров обратного осмоса можно почитать, перейдя по ссылке.

Рейтинг систем обратного осмоса

Ну а теперь будет представлен рейтинг систем обратного осмоса по их популярности и отзывам среди многочисленных потребителей.

Atoll — данная система обратного осмоса имеет весьма хорошую производительность, около 10 литров воды за 1 час. Наряду с достаточной высокой производительностью, цена данного осмоса ниже, чем многих других импортных вариантов, что позволило данной модели успешно конкурировать с ними. Недостатками осмоса Атолл являются большие размеры и ограничения, которые касаются давления в системе водопровода, поскольку оно должно быть не менее 3 атмосфер.

Гейзер — популярная система обратного осмоса на сегодняшнее время, многие выбирают её из-за компактных размеров и возможности установки прямо под кухонную мойку. Преимуществами осмосов Гейзер является также и сверхчувствительная мембрана, которая позволяет производить очистку воды на ионном уровне. Недостатками Гейзер считается, довольна высокая стоимость и необходимость в случаях повреждений производить замену самого дорогого узла — мембраны.

Новая вода — современный осмос, предоставляющий потребителю огромные возможности по очистке водопроводной воды. В данной системе обратного осмоса встроен минерализатор и биокерамический активатор. Умеет данный осмос производит и дезинфекцию воды посредством установленной в него молекулярной мембраны.