Алмазный инструментНесмотря на то, что алмаз является драгоценным камнем, ему нашли применение и в другой сфере эксплуатации. Здесь мы говорим о режущих качествах материала, когда приходится работать с твердыми предметами. Наверняка, что в каждом доме есть стеклорез, так вот, в нем тоже присутствует алмазный камень.

При необходимости приобретения алмазного инструмента, покупая RIDGID инструмент, можно быть уверенным в его безотказной и долгосрочной работе.

Правда, его размеры ничтожно малы, однако этого хватает, чтобы резать стекло. Другое дело, когда требуется сверлить отверстия в бетоне или природном камне. В этом случае, вряд ли поможет дрель, либо перфоратор.

Нужен такой инструмент, который не подведет, работая на функциональность. Решение было найдено и разработали алмазное оборудование. С его помощью сверлятся поверхности с армированием.

Кроме того, глубина отверстия может превышать и 1,5 метра, что говорит о хороших режущих качествах. В итоге, алмазный инструмент способствует более качественной выборке монолитной структуры. Подмечено, что драгоценный камень стали добавлять в заточное оборудование для нефтяных буровых вышек.

Опускаясь в забой, коловорот затачивается об алмаз. Но такое новшество присутствует не на всех вышках. Как экспериментальная установка, чтобы проверить влияние минусовых температур на камень. Ведь его добывают закрытым способом, при этом выдерживается строгая технология обработки горной породы. Алмазный инструмент пользуется большой популярностью, при всей его дороговизне за количественный состав.