Выбираем обои Наконец решили всерьез заняться ремонтом? В этом процессе вам, конечно же, придется столкнуться с проблемой выбора обоев. В наши дни есть несколько их разновидностей, каждая из которых имеет свои плюсы и свои минусы.

Прежде, чем выбирать posudamart.ru и другие мелочи, делающие жизнь проще, надо выполнить множество других работ, в том числе — поклеить обои. До сих пор остаются самыми востребованными их бумажные варианты.

Главная их прелесть — в низкой цене и простоте наклейки. Эти изделия экологичны, они могут использоваться в любом помещении, кроме тех, в которых часто повышена влажность воздуха. Однако бумажные обои слишком мало служат, и менять их приходится достаточно часто. С эстетической точки зрения, разнообразие бумажных вариантов настолько велико, что может удовлетворить любой вкус.

Огромное популярностью пользуются и виниловые обои, состоящие из двух слоев. Первый слой — тканевый или бумажный, он покрывается поливинилом. Шелкографические обои являются разновидностью виниловых. В верхнем их слое содержатся шелковые нити. Такие изделия могут быть гладкоокрашенными или с рельефным рисунком.

Виниловые обои имеют высокую прочность, они эластичны и водонепроницаемые. Благодаря последнему они хороши для использования в помещениях, в которых необходима регулярная влажная уборка и местах с высокой влажностью воздуха. В частности, виниловые обои успешно выполняют свою функцию в ванных комнатах и кухнях.

Достаточно новый вид обоев — флизелиновые. Они сумели выйти в лидеры на рынке за самое короткое время. Первоначально материал флизелин использовался портными для уплотнения тканей. Сейчас же флизелиновые обои встречаются довольно часто. Они имеют объемный рисунок, структура же их похожа на структуру стекловолокна. Флизелиновые изделия хорошо пропускают влагу и воздух, это практичный, экологичный и прочный материал.

Жидкие обои — материал, с помощью которого можно создавать рельефные и гладкие покрытия без образования швов. Если другие виды покрытий при их использовании оставляют швы, и зона, где находится POSUDAMART.RU и сами ножи по стене отделяется от других зон заметным шволм, то с жидкими обоями все части помещения плавно перетекают одна в другую. Это покрытие состоит из целлюлозы, хлопка и разных текстильных волокон. Материалы этого вида могут наноситься практически на любое основание. Продаются они в виде порошка или готового раствора.

Особо ценная разновидность обоев — линкруст. Эти изделия имеют бумажную основу, покрытую мастикой с древесной мукой и наполнителями. Это очень долговечный материал, который можно в процессе эксплуатации обновлять с помощью окрашивания.

Всего на рынке можно найти несколько десятков видов обоев. Указанные здесь — основные из них. Выбрать, какой вид подойдет к вашему конкретному помещению, можно лишь основываясь на конкретных данных. Если вы не уверены в правильности своего выбора — посоветуйтесь с консультантами в строительных магазинах. Опишите продавцу задачи, которые должны выполнять обои, какими характеристиками они должны обладать — и совместно вы наверняка выберете именно то, что нужно.