С чего начать ремонт в туалете?На самом деле произвести ремонт в туалете может любой собственник квартиры либо дома. Конечно, определённые знания здесь не помешают, однако сложного в этом абсолютно ничего нет. Самое главное, чтобы данное помещение было максимум комфортное по своей функциональности.

В том случае, если планируется замена сантехнических приборов в туалете, то стоит знать, что сегодня в соответствующих магазинах есть огромный выбор унитазов и рукомойников. Исходя из собственных предпочтений, хозяин может установить обычный унитаз либо подвесной, виды которого встречаются сейчас в самых разных дизайнах. То же самое можно сказать и о рукомойнике, данный сантехнический прибор также продаётся любого цвета и дизайна.

Выбор отделочных материалов для туалета

Изначально стоит понимать, что для этого помещения категорически не подходят различные отделочные материалы из дерева. Такие материалы в санузле быстро испортятся. Кроме этого, не рекомендуется укладывать в этом помещении кафельную плитку, в основе которой обычные силикаты так, как она сильно впитывает в себя неприятные запахи и порой от них очень трудно избавиться.

Также не следует при отделке санузла использовать моющие обои ПВХ либо подвесной потолок армстронг. Эти материалы не подходят по своему составу для данного помещения.

Какие материалы можно использовать для отделки туалета?

  1. Для облицовки стен и пола рекомендуется применить керамогранит. Он достаточно прочный, не слишком дорогой и что самое главное, что керамогранит хорошо переносит химическое воздействие. Также можно воспользоваться кафелем, в основе которого находится каолин.
  2. В этом помещении желательно использовать краски на основе минерального пигмента.
  3. Стены и потолок облицовываются, только влагостойкими видами гипсокартона.
  4. В качестве гидроизоляции подойдёт полиэстер либо «акваизол».

Инструкция касательно ремонта в туалете

Вначале производится монтаж старой сантехники и убирается имеющееся облицовочное покрытие с пола, потолка и стен. Далее все поверхности тщательно подготавливаются к отделке. Отделка происходит в следующем порядке. Сначала производится отделка потолка, далее можно заняться стенами и в завершение напольным покрытием.

Когда все работы относительно отделки будут закончены, можно приступать к установке новой сантехники. В том случае, если в монтаже сантехники нет никакого опыта, то необходимо для этих целей пригласить профессионального сантехника.