Особенности фундамента Тисэ и процесса его закладкиВ зависимости от региона, технологии, которые применяются в строительстве здания, а также материалы и прочие нюансы, известные современным строительным компания, претерпевают множество изменений. В одном случае подойдет ленточный фундамент (или монолитный), в другом же – потребуется использовать «подвешенный» фундамент, дабы строение не страдало от погодных условий, присущих данному региону.

Именно о таком методе возведения фундамента, а также его плюсах, минусах и особенностях мы расскажем нашим читателям в сегодняшнем материале.

Данную технологию придумал достаточно давно Яковлев Рашид Николаевич, она обладает рядом плюсов перед ленточным и монолитным, но это только если здание не высотное или обладает малыми габаритами, так как в противном случае применение данной технологии может обернуться каким-либо происшествием.

Тисэ – это свайно-ленточная конструкция, расположенная над землей, стоимость возведения данной конструкции – небольшая (куда меньше, нежели для «традиционных» способов), особенность данного метода состоит не только в расположении конструкции, но и в процессе монтажа. Для него используется специальный бур тисэ – с его помощью опора сваи расширяется, увеличивая несущую способность каждой из них (дабы в будущем её не «вытолкнуло», когда земля замерзнет и вода, в ней, соответственно).

Конечно, при особой необходимости и отсутствии вблизи профессиональной бригады, можно использовать и другие способы монтажа, но для 100% соответствия технологии лучше обратиться к людям, имеющим опыт строительства подобного-рода конструкций и специальные инструменты (хотя тяжелая техника здесь не нужна).