Лучший универсальный клей для домаДля поклейки обоев выбирается специальный клей, который разводится с водой, после чего наносится на стены и затем сверху прикладывают обои. Но данный клей бесполезен для большинства других процедур в «домашних» условиях, к примеру, когда отломалась часть какой-либо мебели, или же нужно подлатать/подклеить что-то другое, не относящееся напрямую к строительству и ремонту. Тут на помощь приходит полиуретановый клей, который обладает многими свойствами, делающими его уникальным для использования в пределах одного дома или квартиры, так как он может помочь в хозяйстве всегда.

Для начала стоит отметить, что полиуретановый клей можно использовать для склейки разных поверхностей, так как он обладает адгезией – способность скреплять разные по происхождению и свойству материалы, к примеру – пластик и дерево, или же кожу и какой-нибудь декоративный элемент.

Также полиуретановый клей более стойки, чем обычный, к примеру, склеив что-либо постоянно эксплуатируемое вы можете не переживать о том, что со временем в месте склейки вещь снова «разойдется», как это бывает с многими другими клеями, внешнее воздействие также клей переживает легко. Даже в очень холодную погоду (-50 градусов) он не потрескается и не утратит своих свойств, тоже самое касается и жары – по заверению производителей и при 120 градусах тепла он не пострадает (как и вещь, склеенная им). Подобный клей пригодится в любом хозяйстве, так как спасет при непредвиденных ситуаций, а стоит он совсем немного. Строителям тем более следует обратить внимание на данную разработку, ведь универсальность полиуретанового клея поражает…