Как построить дом из морских контейнеровДля строительства дома можно использовать множество материалов разного происхождения. Это и древесина, и кирпич, и блоки и даже контейнеры. Кстати, строительство с применением морских контейнеров с каждым годом набирает все большую популярность. Тут нет ничего удивительного.

  • Во-первых, это просто.
  • Во-вторых, дешево.
  • И в-третьих, быстро.

Правда, тут также надо заметить, что в нашей стране такое строительство пока еще не развито. Наибольшую популярность дома из контейнеров имеют в Соединенных штатах Америки. Ну и коль уж на то пошло, советуем вам съездить туда на пару недель, есть несколько штатов, где таких домов особенно много, там вы и увидите все сами. Взять визу несложно, обратитесь в О МФЦ Визовый центр вот сайт mfcvisa.ru с нужной информацией, они все сделают быстро.

Особенности начального этапа

Как вы, наверное, понимаете, такие дома собираются из контейнеров. Один контейнер ставится впритык другому, после чего в них обустраивается отверстие, то есть, проем. Что же касается непосредственно количества, то тут все зависит от вашего желания, можно использовать от одного до нескольких сотен морских контейнеров. И да, никто не запрещает построить двухэтажное здание.

Как построить дом из морских контейнеровКак построить дом из морских контейнеровКак построить дом из морских контейнеровКак построить дом из морских контейнеров

Кстати, дома получаются очень и очень не плохие.
Для строительства такого дома помимо морских контейнеров понадобится много разных строительных материалов. Прежде всего, надо упомянуть о пиломатериалах, утепляющем материале, окнах и материалах использующихся для внутренней отделки. Что касается крыши, то контейнер можно оставить таким, какой он есть, то же самое касается и фасада.

Строительство дома

Как мы уже успели сказать, для начала необходимо приготовить все, что требуется, чтобы построить дом. По основе все просто. Контейнеры можно установить на любой из фундаментов. И да, не обязательно, чтобы основа была сверхпрочной. Отметим и то, что контейнеры надо будет заранее обработать защитным материалом, прежде всего мы имеем в виду их низ.

Далее вырезка оконных и дверных проемов. Что касается утеплителя, вы можете выполнить как внутреннее, так и внешнее утепление. Все очень просто. Кстати, советуем использовать с этой целью минеральную вату.

Следующее о чем обязательно надо сказать, так это о том, что внутри контейнеров нужно будет обустроить пол. Лучше всего использовать с этой целью пиломатериалы. По материалам отделки решайте сами, тут нет никаких отличий от отделки любых других жилых домов.