Как вскрыть замок входной двериВсе когда-то ломается, касается это и дверных замков. Многие сталкивались с такой ситуацией, когда просто-напросто нет возможности открыть дверь, единственное что остается делать в таких случаях, это звонить профессионалам. Кстати говоря, служба вскрытия замков есть буквально в каждом городе. Отметим и то, что, как правило, эти люди приезжают на место очень быстро. Хотя, конечно, многое зависит от удаленности и загруженности дорог.

Можно ли вскрыть дверной замок самостоятельно?

Вскрытие сломавшегося дверного замка дело очень непростое. Если вы живете в квартире справиться с этим без помощи специалистов практически невозможно.

  1. Во-первых, для этого нужен инструмент. Причем, скорее всего, у вас его нет.
  2. Во-вторых, для этого нужен определенный опыт. Что же касается вызова специалистов, то сделать это можно по телефону, в том числе и через интернет, опять же, воспользовавшись телефоном, благо у каждой крупной компании в настоящее время есть свой официальный сайт.

Как вскрыть замок входной двериКак вскрыть замок входной двери

Нельзя не заметить, что самостоятельное вскрытие дверного замка может не только не дать результата, но и ухудшить его. Короче говоря, если у вас нет инструментов и опыта, вам не стоит браться за это дело.

Об этом обязательно надо знать

Важно понимать, что специалисты по вскрытию замков не станут открывать дверь первому попавшемуся человеку. Вы должны убедить этих людей в том, что вы имеете право доступа к квартиру, в которую ведет закрытая дверь. Сделать это можно несколькими способами. Прежде всего, здесь надо упомянуть о соседях, можно вызвонить нескольких соседей, чтобы они подтвердили то, что именно вы являетесь владельцем квартиры. Кроме того, для этого можно привлечь участкового.

Что касается времени ожидания то, как мы уже сказали, все зависит от удаленности и загруженности дорог. Если, к примеру, говорить конкретно про вскрытие замков в Красной Пахре то ждать специалистов не придется. Если же вы живете где-то в центре Москвы, то в тогда, скорее всего, время ожидания будет более часа, это как минимум.

Цены на такую услугу складываются из нескольких составляющих. Во-первых, значение имеет то, что именно произошло. Если это потеря ключа, то открытие замка обойдется в небольшую сумму, а если, к примеру, замок полностью вышел из строя и если речь идет об очень надежном устройстве, то тогда придется раскошелиться. Короче говоря, чем сложнее вскрыть замок, тем больше это стоит.