Каменные часы, наборыНатуральный камень очень притягателен, недаром его используют в отделке помещений, в то время, когда уже давно есть искусственный камень и много других материалов, которые можно использовать в данном направлении. Используется натуральный камень и в других сферах нежели отделка помещений. Начать надо с изготовления различных предметов, можно сказать, что неповторимые настольные наборы из камня тому в пример. Кстати, о настольных наборах из камня нужно рассказать отдельно.

Неповторимые настольные наборы из камня

Настольные наборы из камня являют собой не просто украшение, а украшение, имеющее еще и практическую ценность. Сейчас без проблем можно купить такой набор, к тому же стоят они вопреки расхожему мнению, не так много, что их не могут себе позволить простые люди. Купить настольный набор может каждый.

Делаются они из самых разных камней. А что касается вариантов исполнения, то их не счесть, ассортимент просто огромен. Хотя тут все же стоит указать на то, что стандартный настольный набор имеет в своем составе три основных элемента. Один, самый большой, он располагается посередине, нередко этот элемент являет собой что-то вроде постамента, на котором красуется одинокий медведь или двуглавый орел. Два других элемента часто сделаны в виде небольших контейнеров, которые можно использовать под складирование ручек и карандашей.

Часы и пепельницы из натурального камня

Из натурального камня делаются даже часы. Конечно, часы ручной работы изготовленные из натурального камня это весьма ценная вещь. Причем, тут абсолютно не имеет значения, то из какого именно камня они сделаны. Часы из натурального камня могут выглядеть по-разному, чаще всего они представляют собой каменный прямоугольник с небольшим обременением сверху, в виде которого может выступать фигура какого-либо животного или что-то еще.

Делаются часы из таких камней, как яшма, малахит, долерит и даже агат. Кстати, не менее оригинальны и эксклюзивные пепельницы из натурального камня, они также представляют собой неповторимые и очень красивые изделия. Правда, тут нельзя не заметить, что пепельницы это куда более узкоспециализированные изделия. Именно поэтому они не пользуются таким интересом со стороны потенциальных покупателей, как часы из натурального камня или настольные наборы. Хотя при всем при этом покупаются они не реже, во многом благодаря тому, что не отличаются большой стоимостью.