Офисная мебель – это тот предмет интерьера, который направлен на основное формирование имиджа, а также положительного впечатления о компании. Без нее представить современный офис практически не является возможно. От такого насколько грамотно организовано рабочее пространство, зависит и сама продуктивность сотрудника, и скорость выполнения, поставленных перед ним задач.

Что необходимо учесть при выборе офисной мебели?

  1. Современные тенденции.

В 21 веке именно тенденции меняются слишком стремительно, вне зависимости от такого о какой сфере жизнедеятельности идет речь. По этой причине, многие дизайнеры все же рекомендуют прибредать мебельные конструкции определенных классических цветов и материалов, который не потеряют своей актуальности вне зависимости от такого какой год или век за коном.

При выборе можно ориентироваться на сферу деятельности компании. Например, если речь идет о маркетинговом или дизайнерском агентстве, то яркие цвета или необычные детали, будут более чем актуально смотреться в общем интерьере.

  1. Цветовая палитра.

На сегодняшний день большую популярность имеют направления hi-tech и модерн. Поэтому многие заказчики предпочитают выбирать мебель для своих офисов серых или бежевых оттенков. Однако при выборе цветовой палитры необходимо учитывать несколько относительно важных факторов:

— Если стены и общий интерьер помещения оформлен в темных оттенках, то мебель лучше всего выбирать именно светлых цветов. В этом случая общая обстановка не будет оказывать давления на сотрудников и их работоспособность

— Ни в коем случае нельзя забывать про креативность, а именно использование даже незначительных ярких деталей: синих, желтых, зеленых, розовых.

— Для кабинета руководителя лучше всего выбирать мебель из натурального дерева, которая уже сама по себе выглядит достаточно солидно и престижно.

  1. Мебель для отдыха.

Очень сложно просидеть целый день за компьютером и при этом сохранить свою энергию. Поэтому отдых так важен. Наличие периодических перерывов помогает расслабиться, восстановить свои силы и энергию. Для этого самым лучшим и правильным решением будет выпить чашечку кофе сидя на мягком диване в зоне отдыха. Однако, важно не забывать, что абсолютно все мягкие элементы, находящиеся в зоне отдыха, должны так же соответствовать общему стилю и интерьеру всего офиса.