Подготовка к укладке плитки для тротуараСамым практичным материалом для формирования и создания красивого вида дорожкам на участке около дома является тротуарная плитка. Изготавливают плиты из бетона. Они имеют небольшие размеры. Изделия данного образца получили широкое распространение в использовании.

Можно www.meliconpolar.ru, посоветовавшись со специалистами. Ценовые критерии плитки достаточно разные. В общем можно подчеркнуть, что плитка доступна для широкого круга потребителей.

Каждый может подобрать тот вариант, который будет подходить только для него. Учитывая недорогую цену, плитка обладает высокими эксплуатационными свойствами, выглядит эстетично и красиво.

Первый этап

На первоначальном этапе работы по укладке материала следует провести подготовку участка. Подготовительные работы играют важную роль, так как от правильной подготовки в будущем будет зависеть качество вымощенных дорожек.

В первую очередь, следует провести разметку участка с особой точностью. Материал должен быть приобретен в полном объеме. То есть следует провести расчет, в целях предотвращения нехватки материала.

Подготовка к укладке плитки для тротуара Второй этап

Рекомендуется определить участок, на котором будет проведена укладка тротуарной плитки. Одним из важных моментов являются сточные воды. Вода должна не подтапливать дорожки и стекать в водопроводные колодцы.

По краям площадки, для укладки, нужно вбить колья. Затем поверхность, предназначенную для тротуара нужно выровнять. Для этого лучше использовать грабли. В случае если поверхность грунта мягкая, ее следует смочить водой и хорошо утрамбовать.

Подготовительная работа по укладке включает создание первоначального слоя состоящего из щебня и песка. С целью придания основанию прочности, на гравийную подушку можно нанести стяжку из бетона.

После проведения перечисленных процессов, можно начинать основной этап работы. Только строгое соблюдение последовательных действий поможет достичь желаемого результата.