"Паркетные" работыЛюбой ремонт требует, прежде всего, материальных вложений и огромного терпения. Укладка паркета – как раз одна из самых кропотливых ремонтных работ, для которой понадобится определенный набор инструментов и, конечно же, специальные знания. Поэтому, если хотите не все доверять профессионалам, или просто интересно попытаться что-то сделать самостоятельно, не надо бояться трудностей, лучше сразу приступать к делу, вооружившись информацией, которую мы вам предоставим и необходимыми инструментами.

Перед тем, как начать укладку каких-либо материалов для пола, следует убедиться в том, что основа ровная, а чтобы это проверить, рекомендуется применить деревянную планку (2 метра) либо уровень из металла или дерева. После проверки можно приступать к другому этапу работы — созданию плана вашего паркета www.woodline.by. Обязательно понадобятся инструменты для измерения: сложный метр, а также рулетка. Намечается уровень паркетной укладки при помощи шнура необходимой длины, а уровень намечается при помощи карандаша.

"Паркетные" работы"Паркетные" работы

Если готовы наброски и проработан процесс укладывания паркета, следует удостовериться в присутствие важнейших приспособлений для того, чтобы расклинивать паркет различных типов. Обязательно надо иметь пилу-ножовку, долото, уголок, рубанок, специальный молоток, добойник, киянка. Молоток, добойник, киянка успешно используют также при объемных видах работ. Для различных действий с паркетом применяют ножовку для дерева, а также рубанки, у которых есть нож с двойным лезвием, напильники (трехгранный и ромбовидный), плоский брус для шлифовки, разводчик для ножовок, бумагу для шлифовки и требуемое количество гвоздей. Паркетный клей, особенности и виды которого можно посмотреть здесь, разнообразные мастики подносят в особых приспособлениях, а при помощи шпателя выравнивают вылитую на основу мастику.

"Паркетные" работы"Паркетные" работы

Электрические инструменты, которые возможно потребуются для выполнения особо крупных работ с паркетным покрытием: паркетно-шлифовальная машина, компрессор, электропила с дисками, электрический лобзик, электрический рубанок. Все эти приспособления, если они имеются в нужном количестве, дают абсолютную уверенность по ходу всего необходимого цикла действий (при соответствующих знаниях у исполняющего). Перед самым стартом работы с паркетным полом рекомендуется прочитать ряд публикаций о разновидностях основ под полы, принципы работы с таким замечательным материалом. Остается только пожелать успехов во всем, что касается ремонтных работ – ответственного и нужного дела.