Мягкая кровляВажность правильно выполненной кровли в строительстве любого здания, будь то коттедж, дача, загородный дом или коммерческое строение, сложно переоценить. Кровля служит и защитой от агрессивных внешних факторов: дождя, ветра, снега, солнечных лучей, пыли. Также через кровлю происходят наибольшие потери тепла и от неё зависит насколько теплым будет дом.

Мягкая кровляМягкая кровля — это кровля, в которой применяются мягкие рулонные материалы, монтируемые к основанию кровли путем наплавления, наклеивания или с помощью крепежа. Основанием может быть как деревянный каркас, так и каркас из металлического профиля или железобетона. Угол наклона основания кровли не должен превышать 30 градусов, иначе срок эксплуатации мягкой кровли может сократиться.

В качестве мягких рулонных материалов используют толь, рубероид, различные наплавные современные материалы. Зачастую метод наплавления рулонных кровельных материалов используют при монтаже плоской кровли. Для того, чтобы избежать вздутия кровли, укладку рулонов нельзя проводить в сырую погоду.

Среди других типов кровли мягкая кровля имеет ряд преимуществ. Мягкую кровлю считают наиболее гидрофобной, то есть она максимально защищает здание от любых атмосферных осадков.

Монтаж мягкой кровли не требует сложной техники, поэтому трудозатраты относительно низкие, что сказывается на общей стоимости всего здания.

Доступность и широкий выбор материалов для мягкой кровли, а также их незначительный вес, например, в сравнении с тем же шифером, позволяют экономить на доставке.

По теплоизоляционным качествам мягкая кровля имеет достаточно низкие параметры теплопроводности, особенно, если в качестве основания применяется каркас из дерева.

Мягкая кровля достаточно прочна, если в качестве каркаса имеется прочное основание, что способствует её долговечности.

К тому же, мягкая кровля имеет аккуратный внешний вид, а широкая цветовая гамма позволяет расширить дизайнерские решения и создать дом вашей мечты.