Стяжка, назначение, способ изготовленияЛюбые покрытие, которое находятся на полу, нужно укладывать на стяжку. Стяжка выполняет роль так называемого промежуточного звена, между основанием и покрытием.

Когда осуществляется строительство www.saturn-sk.ru\, то такая процедура не является необходимой. Но если это панельный или другого типа дом, то нужно обеспечить максимальную устойчивость к воздействиям влаги, а также ровные поверхности пола. Как нужно изготовить стяжку, чтобы она была надежной, качественной и прослужила долго?

Стяжку изготавливают в основном таких материалов как, песок, цемент, вода и щебень. В разных условиях, и при различных требованиях данные компоненты можно заменять на похожие. К примеру, щебень легко можно заменить галькой.

Стяжка, назначение, способ изготовленияСтяжка может выполнять разнообразные функции: гидроизоляция и теплоизоляция, выравнивание пола, создание достаточно устойчивой и в то же время прочной плиты основания, стабилизацию микроклимата в комнатах и еще распределение тепла в теплом полу.

Перед изготовлением самой стяжки следует определить конфигурацию и состав.

Если же привязываться к конструкции, то здесь все стяжки можно разделить на: слое теплоизоляционном, разделительном и связанной с основанием. Самая последняя обрела большое применение в промышленном помещении, где очень важна прочность пола.

Стяжку на теплоизоляционном слое применяют в жилых помещениях. Здесь недостатком является малая прочность, хотя она имеет отличное теплоизоляционное качество. А на разделительном слое применяют для гидроизоляции.