В наше век на рынках есть выбор сухих смесей как ограниченной направленности, так и общей. Смеси сухого типа используются при кладке, гидроизоляционных, теплоизоляционных и плиточных работах, в так же при выравнивании стен и потолка и при шпаклевке и обустройстве пола. Их можно найти тут http://www.voscem.ru/.

Виды сухих смесей

Смеси сухого типа распределяются на некоторые виды:

1. Клеи. Применяются для плитки из керамики или же натурального камня;

2. Штукатурные. Производятся на основе гипса или цемента;
Выбор сухой строительной смеси
3. Заполнители швов. Их также еще называют затирки;

4. Смеси для кладки;

5. Специальные смеси для полов;

6. Гидроизоляционные и теплоизоляционные смеси.

По областям применения смесей их делят на особые группы:

Выбор сухой строительной смесиРаботы по гидроизоляции;

• Для работ по теплоизоляции;

• Работы по реставрации;

• Для выравнивания поверхности;

• Для работ по облицовке;

• Для работ по декорированию стен;

• Работы по кладке.

Основные свойства смесей

Сухие строительные смеси отличного качества, которые будут очень эффективные в применении, должны иметь следующие свойства:

1.Укладывать должно быть удобно. Данная характеристика на прямую влияет на то, насколько равномерно будет покрыта поверхность, которая отделывается, на качество того, полностью ли будут заполнены неровности, находящиеся на стене.
Выбор сухой строительной смеси
2.Влагостойкость. Если данное качество высоко, то и смесь отличного качества. Данная характеристика присутствует только у смесей высокого качества.

3.Подвижность строительной смеси. Данное качество является основным, при работе с любыми сухими смесями. Подвижность смеси определяется при использовании особого приспособления. Особый конус опускается в сухую смесь и сравнивается осадка. При осадке 6 см смесь является жесткой. Осадка в 6-10 см говорит о том, что смесь имеет пластичность среднюю, а совсем пластичная смесь дает осадку более 10 см.

4.Адгезия. Лучше всего тогда, когда смесь имеет отличное сцепление с поверхностью. Качество такой смеси будет на высоте.

5.Гигроскопичность. У смесей, которые имеют хорошее качество, данный показатель будет минимальный. При приобретении смесей сухого типа всегда смотрите, чтобы в их составе отсутствовали вещества поташ и хлорид кальция. Данный показатель на минимальном уровне будет давать большое преимущество при нанесении на поверхность такой смеси, так как гигроскопичность дает свое влияние на то, спустя какое время будет застывать смесь.