Подбор дизайна для ванной комнатыТа комната, а именно ванная, где начинается и завершается наш день, должна быть обустроена и отделана очень комфортно. Данное помещение считается достаточно интимным, к тому же, в нем проводится не малое количество времени.

Принципы подбора дизайна

Подбор дизайна, конечно, напрямую зависит от желаний хозяев помещения для ремонта. Основное, что может ограничить фантазию – это размер этого помещения.

Для дизайна ванной применимы разнообразные стили:

Подбор дизайна для ванной комнатыКлассика;

• Современный стиль;

• Модерн;

• Кантри;

• Стиль стран Востока;

• Хай-тек и многое другое.

В некоторых случаях люди пытаются совместить несколько стилей сразу, что приносит очень неплохой результат. Главный плюс в выборе стиля для ванной – он никак не будет нарушать гармонию стиля всей квартиры, если будет отличаться.

Дизайн ванной комнаты

Для того, чтобы сделать дизайн ванной комнаты такой, какой пожелаете, следует обратить внимание на следующие моменты:

1.Подбор дизайна для ванной комнатыОформление и цветовое решение. Если правильно подобрать цвет, то многие недостатки помещения, могут быть попросту скрыты. Для того, чтобы зрительно увеличить комнату, необходимо использовать светлые цвета, например, голубой, белый, серый, а также применимы и горизонтальные полосы. Если же захотелось ванную в теплых и ярких цветах, то будьте готовы к тому, что визуально помещение станет меньше.

В том случае, когда потолки слишком низкие, то их поднятие можно обеспечить за счет глянца или зеркального потолка. В оформлении стен прекрасно подойдет использование вертикальных полос;

2. Мебель и сантехника. Следует помнить, что сантехника и мебель полностью должна соответствовать выбранному стилю ванной комнаты. Нельзя взять полки из стиля кантри, если вы, к примеру, выполняете ванную в стиле хай-тек. Так же все время обращайте на размеры вашей ванной. Если же санузел раздельный, то можно попытаться сделать его совместным. В результате у вас получится помещение большего размера, где получится сделать что-то особенное;

3. Отделка ванной комнаты. Если касаться отделки, то самым востребованным и популярным материалом является керамическая плитка, из-за ряда своих неоспоримых преимуществ. Если установлена душевая кабина, то ее полукруглые поверхности могут быть выполнены стеклянной мозаикой или же керамикой.