Особенности пробкового покрытияВ наше время очень много вариантов для напольного покрытия, как дорогих, так и более дешевых, однако сейчас многие смотрят не на цену, а на экологичность материалов. Поэтому все большую популярность набирает пробковое напольное покрытие, которое соответствует всем параметрам.

Как и www.vertum.su, которая идеально соответствует как плоской, так и скошенной кровле, строительный материал из пробки прекрасно будет служить не одно десятилетие.

Этот материал ни чем не хуже того же паркета, к тому же он мягкий, более приятный на ощупь, чем остальные. Стоит отметить, пробковое покрытие делится на 2 типа: однослойное и двухслойное. В первом случае пол будет иметь вид пробкового паркета, а во втором помимо пробки присутствует и шпон, который его покрывает.

Особенности пробкового покрытияЧто касается фактур и расцветок, то их выбор очень богат. Так что вы в любом случае сможете найти то, что будет соответствовать не только интерьеру, но и вашим требованиям.

Если сравнивать пробковое покрытие с каким-либо другим материалом, то больше всего подойдет паркет. Например, паркет менее устойчив к влаге, чем пробковый пол. К тому же у последнего отличные характеристики по тепло- и звукоизоляции.

В данном материале есть специальные вещества, которые не дают размножаться различным бактериям, поэтому его смело можно использовать на кухне, или в ванной. Что касается укладки, то работа эта несложная, такая же, как и с паркетом. А ухаживать и того легче, достаточно протирать пол влажной тряпкой.