Натяжные потолки Черутти: особенностиСовременный ремонт сложно представить без использования новейших отделочных материалов. Многие из них отличаются высокой стоимостью, но есть среди них и те, что может себе позволить любой желающий.

В частности, касается это и натяжных потолков. Сочетание доступных цен, широкого ассортимента и высоких эксплуатационных качеств способствовали росту спроса на натяжные потолки Черутти не только среди жителей крупных городов, но и небольших населенных пунктов.

Они востребованы и среди хозяев квартир, затевающих ремонт, и среди владельцев коммерческих помещений. Последние особо ценят скорость и простоту монтажа, которая позволяет существенно сократить время простоя из-за ремонтных работ.

Итак, как же правильно выбрать натяжные потолки? Ничего в этом сложного, на самом деле, нет – достаточно просто разработать проект дизайна. В остальном стоит полагаться лишь на это, поскольку разнообразные пленки имеют примерно одинаковые эксплуатационные характеристики.

Изготавливаются они из поливинилхлоридной пленки, которая отличается высокой прочностью, водостойкостью и долговечностью. Кроме того, этот полимер, в отличии, например, от распространенного полиэтилена, не поддерживает горение и не выделяет никаких вредных веществ. Это делает его одним из самых безопасных материалов, используемых в отделке.

Во многом популярности натяжных потолков Черутти potolkivspb.ru вариантов отделки. Полотна изготавливаются в десятках цветов и нескольких видах фактуры, что делает их практически идеальным отделочным материалом для дизайнеров.

Натяжные потолки Черутти: особенностиНатяжные потолки Черутти: особенности

К тому же, стоит учитывать, что, кроме непосредственного затягивания потолка пленкой, возможна реализация очень сложных составных конструкций нескольких цветов и фактур. Например, огромной популярностью пользуется так называемая спайка, которая часто применяется на кухне, чтоб визуально разделить зоны еды и приготовления пищи. Некоторые дизайнеры также сочетают поливинилхлорид с другими материалами, к примеру, с гипсокартоном.

Отдельный интерес представляют многоуровневые конструкции. Технология монтажа натяжных потолков Черутти делает это не просто возможным, но и достаточно простым. Багет, на который устанавливается полотно, монтируется в два уровня или больше, которые затем обтягиваются как обычно.

Еще одним интересным вариантом, в которых такая технология часто используется, является имитация звездного неба: под полупрозрачную пленку с рисунком монтируют источник света, к которому подводятся пучки оптоволокна. С другой стороны они крепятся ко внутренней поверхности натяжного потолка.