Натяжные потолки обладают рядом неоспоримых преимуществ и лидируют в качестве варианта отделки потолочной поверхности.

Сложности установки натяжных потолков, влияющие на удорожание ценыСложности установки натяжных потолков, влияющие на удорожание цены

Преимущества:

  • широкий выбор дизайнерских решений: цвета, фактуры, формы, уровни, подсветка;

 

  • защита мебели и стен от протечек сверху;

 

  • широкий диапазон цен: от дорогих эксклюзивных вариантов до бюджетных;

 

  • можно установить в любое помещение (бассейны, залы, кафе, рестораны)

 

  • разные материалы для натяжного полотна: ткань и пленка ПВХ;

 

  • сжатые сроки изготовления и установки;

 

  • долгий срок эксплуатации (около 15 лет);

 

  • не требует сложного ухода (протирать раз в год от пыли влажной безворсовой салфеткой);

 

  • безвредные для человека, натяжные потолки разрешают монтировать даже в детских и медицинских учреждениях.

Как заказать натяжные потолки?

Первое — оставить заявку на сайте компании по установке натяжных потолков или позвонить им. В прайсе обозначена стоимость — mirpotolkov116.ru, но не учтены дополнительные работы. Чтобы примерно рассчитать предполагаемую стоимость потолков, следует назвать следующие параметры: площадь помещений, наличие труб, количество светильников или люстр, количество углов. Оператор по телефону сообщит вам примерную стоимость заказа и договорится о визите замерщика.

Второй этап — замеры помещения. Замерщик приедет в оговоренное вами время и уже на месте уточнит все нюансы будущего заказа. Замер делается только при заказчике, с ним и оговариваются все условия, подписывается договор и утверждается чертеж будущего потолка. Как правило, все компании работают по частичной предоплате. Предоплата составляет примерно половину стоимости договора.Оператор озвучил вам по телефону одну сумму, а после визита замерщика она возросла? Это замерщик на месте уточнил условия и появились факторы, влияющие на удорожание заказа.

Что влияет на цену заказа?

Высота потолка в помещении. При высоте более 2.8 метров многие компании увеличивает стоимость работ. При значительной высоте работа со стремянки уже неудобна и нужны специальные строительные леса.

Количество углов. Многие фирмы делают бесплатно 4 угла в комнате, но если в помещении имеются дополнительные углы, то эта работа оплачивается отдельно. Так как это повышает сложность монтажа и увеличивает время установки.

Трубы и стояки. Если в помещении проходит вертикальная труба, то это отдельный вид работ и он считается дополнительно.

Криволинейность. Если стена не идеально прямая, а имеется криволинейный участок, то профиль на него устанавливается по специальной технологии, чтобы не было зазоров. К тому же требуется особенно тщательно выкроить полотно, чтобы натянуть его на сложном участке.

Наличие разделителя.Разделитель используется, когда помещение огромных размеров и полотно состыковывают, либо при наличии нескольких уровней.

Из чего состоят стены. Хорошо, когда стена плотная и крепкая, тогда профиль будет держаться надежно. Если же стена полая, с пустотами или из гипсокартона, то потребуются дополнительные работы по укреплению профиля на стене, иначе он не выдержит нагрузки при натяжении полотна. Эти работы по укреплению оплачиваются отдельно.

Доступ к стенам. Нужно обеспечить монтажникам доступ к стенам по всему периметру стен: сдвинуть мебель, снять кондиционер, если он подвешен близко к потолку. Если же вы этого не сделали, то лучше доплатить за сложности.

Этаж. В случае если дом не оборудован лифтом или он не работает, то подъем оборудования считается отдельно, так как установщики несут на себе тяжелый баллон с газом, тепловую пушку, полотно и инструменты.

Расстояние до объекта. Если объект расположен не в черте города, то доставку считают отдельно: это потраченные бензин и время.

Вам озвучили стоимость работ и полотна, вы согласились с ценой и заказали mirpotolkov116.ru, подписав договор. Сроки считаются с момента внесения предоплаты.

Если предоплата сделана, то обычно срок раскроя занимает небольшое время, если только вы не заказали сложный многоуровневый потолок или нанесение фотопечати.

Третий этап — изготовление натяжного полотна под ваши размеры. Замерщик отдает замеры вашего помещения в цех. Полотно выкраивают под ваши размеры. При гарпунной технологии точность замера и выкройки особенно важна, так как по периметру к нему приваривается гарпун и излишки полотна уже нельзя обрезать на месте, как при штапиковой технологии.

Четвертый этап —монтаж натяжных потолков.В назначенный день и час к заказчику приезжают монтажники, обычно это два специалиста. Время монтажа зависит от сложности конструкции, количества комнат и площади. В среднем объем работы за день — это около 40 кв. метров натянутого полотна.

Пятый этап — прием работы и окончательный расчет. Когда установка закончена, заказчик проверяет качество работы: степень натяжения, целостность полотна, его цвет, работает ли освещение. Если все в порядке, то подписывается акт приема работ и производится полный расчет.