Ремонт стенВ новом доме, вам доведется делать ремонт, и конечно вы будете ремонтировать стены. В наше время цены на жилье очень высоки, и поэтому все стараются найти вариант скромнее, или вообще одни голые стены, как раз на такое жилье цены ниже.

После того, как вы приобрели квартиру, возможно у вас есть напряг в денежном выражении, и если нанимать бригаду, то это обойдется дорого. Не такая уж это и сложная процедура, ремонт стен, так что, скорее всего, вы можете справиться сами.

Что представляет собой ремонт стен? Под понятие «ремонт стен», многие понимают, только заключительную отделку, например, оклейка стен обоями, покраска и декорирование. Но это не совсем так. Ремонт стен предполагает следующее: первое это конечно очистка стен от ненужных обоев, или штукатурки, далее, смена и исправление коммуникаций, и ремонт стены, ее выравнивание, а затем и отделка.

Для начала ремонта стен, хорошо спланируйте дизайн квартиры, и распределите свой бюджет, который вы выделили на ремонт комнаты или квартиры. И конечно, надо решить, что именно вы будете делать со своими стенами, красить, гипсокартон, клеить обои, или, что -то другое. Подберите все те материалы, которые будут вам нужны.

Этапы

  1. Определившись со всем, почистите стены, снимите старые обои, очистите куски ненужной штукатурки. Чтоб быстрее очистить обои, употребляйте специальные концентраты. После того, как стена стала чистой, можно переходить к коммуникациям, находящимся в ней. Далее, следующий этап — смена электропроводки, и если нужно, то и перенос выключателя.
  2. Проводка, часто бывает причиной пожаров, поэтому ее лучше, вовремя заменить. Затем , можно приступать к штукатурке стен. Но при снятии обоев, можно было заметить, что стена не совсем в хорошем состоянии. Есть бугры и неровности, и так далее.
  3. Для того чтобы вам много раз не переделывать ремонт, лучше сразу заделать все недочеты. Избавиться от всех ненужных слоев пенобетона, которые еле дышат в стене, а на их место развести цементный раствор. Теперь можно выравнивать стену. Завершающей стадией ремонта стен в комнате или квартире является нанесение отделочного материала, это и обои, и краска, и различные ваши желания как дизайнера.